Gemini, крупная криптовалютная биржа, основанная близнецами Винклвосс, запустила свою криптовалютную кредитную карту.

В четверг компания официально объявила, что ее кредитная карта Gemini доступна в США во всех 50 штатах.

Новая карта выпускается зарегистрированным государством промышленным банком WebBank, а Mastercard является эксклюзивной карточной сетью.

Выпуск карты произошел более чем через год после того, как Gemini впервые объявила о проекте в 2021 году, целью которого является вознаграждение пользователей за использование криптовалюты для повседневных транзакций. По данным компании, с момента запуска списка ожидания Gemini Credit Card в прошлом году более 500 000 пользователей подписались на продукт.

Кредитная карта Gemini поддерживает более 60 криптовалют для вознаграждений, включая биткойн (BTC), эфир (ETH), Dogecoin (DOGE) и другие. Владельцы карт могут вернуть до 3% криптовалюты за ужин, 2% за продукты и 1% за все остальные покупки.

Когда владелец карты совершает покупку, Gemini автоматически конвертирует сумму вознаграждения, выраженную в долларах США, в выбранный цифровой актив и вносит ее на счет Gemini держателя карты. Владельцы карт могут менять выбранное вознаграждение в криптовалюте так часто, как пожелают, что позволяет клиентам зарабатывать не только одну криптовалюту.

Исполнительный вице-президент Mastercard по цифровым партнерствам Шерри Хеймонд отметила, что платежная компания разделяет убеждение Gemini в том, что предоставление соответствующих вознаграждений в криптовалюте «не только расширит возможности потребителей, но и откроет доступ к экосистеме цифровых валют».

Главный технический директор Gemini Правджит Тивана сказал, что новая кредитная карта подтверждает стремление компании устранить входные барьеры для потребителей, которые хотят получить доступ к криптовалютам, таким как биткойн. Тивана упомянул, что в 2021 году в криптоиндустрии произошел прорыв: 44% владельцев криптовалют в США сообщили о своих первых покупках криптовалюты в прошлом году.

Как ранее сообщал Cointelegraph, концепция крипто-кэшбэк-карт в последнее время набирает обороты, когда такие компании, как BlockFi и Venmo, выпустили крипто-карты вознаграждения в прошлом году. По данным стартапа BlockFi, занимающегося крипто-кредитованием, вознаграждения в биткойнах были в некоторой степени ответственны за безумие покупок среди держателей карт в прошлом году, когда держатели карт заработали более 124 BTC в виде вознаграждений всего за первые три месяца с момента запуска программы кэшбэка.

Источник