Как сообщается, криптовалютная биржа Kraken планирует предложить пользователям услуги по торговле акциями, котирующимися в США, и биржевыми фондами, или ETF.

Согласно сообщению Bloomberg от 27 сентября, американская биржа планирует запустить свои торговые услуги в США и Великобритании примерно в 2024 году через подразделение Kraken Securities. Для расширения инвестиционных инструментов за пределы криптовалют Kraken потребуется лицензия Управления по регулированию финансовой индустрии и финансовых регуляторов Великобритании, которую биржа, как сообщается, уже имеет.

Сообщение об этом поступило примерно через год после того, как криптовалютная биржа FTX US, ныне не существующая, объявила о планах по запуску платформы для торговли акциями. Некоторые приложения, например Robinhood, уже предлагают услуги по торговле как акциями, так и криптовалютами, однако в основном американские биржи цифровых активов придерживаются криптовалют и связанных с ними предложений.

26 сентября компания Kraken объявила о получении лицензий на предоставление услуг по работе с цифровыми активами в Испании и Ирландии. Кроме того, компания столкнулась с гражданским иском, поданным Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям в связи с тем, что она якобы не выполнила обязательства по разработке и распространению одного из своих торговых продуктов.

В феврале компания Kraken заключила соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США о выплате 30 млн. долл. в виде компенсации, процентов и гражданских штрафов, а также о прекращении предоставления американским клиентам услуг и программ для проведения ставок. Cointelegraph связался с компанией Kraken, но не получил ответа на момент публикации.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник