Отойдите в сторону, Сальвадор, на карте появилось новое направление, ориентированное на биткойны. Как частный остров-убежище площадью 32 миллиона квадратных футов в отдаленной южной части Тихого океана, остров Сатоши является «местом, которое криптовалютное сообщество может назвать домом».

Сочетание медового месяца, убежища злодеев Бонда и рая для натуралистов, есть одно загадочное исключение для острова Сатоши: это 100% криптовалюта. В беседе с Cointelegraph команда острова Сатоши, состоящая из Дениса Трояка, Джеймса Лоу, Тараса Филатова и Бенджамина Неро, упомянула, что это:

«Настоящая криптоэкономика, в которой все будет оплачиваться в криптовалюте, а все права собственности на острове представлены с помощью NFT».

С его названием, вдохновленным создателем Биткойн (BTC) Сатоши Накамото, команда добавила, что «остров намерен проводить мероприятия круглый год, размещать и размещать криптопроекты, а также быть местом сбора криптоэнтузиастов со всего мира».

В дальнейшем остров может «работать как децентрализованная автономная организация». На сегодняшний день они купили остров, получили разрешения на строительство и достигли рубежа в 50 000 заявок на получение невзаимозаменяемых токенов (NFT), чтобы стать постоянными крипторезидентами. Торговая площадка NFT в настоящее время закрыта.

Строительство инфраструктуры островов Сатоши зацементировано. Источник: СИ
Строительство инфраструктуры островов Сатоши зацементировано. Источник: СИ

Создание криптоутопии может показаться непреодолимым даже для амбициозного криптосообщества. Тем не менее, основатели уже получили «50 000 заявок на наше бесплатное гражданство NFT, выступая в качестве белого списка для участия в нашей продаже Land NFT, а также позволяя владельцу жить на острове со многими другими преимуществами».

Каждый дом будет NFT или «NFT земли острова Сатоши», которым можно будет торговать. Для традиционалистов владельцы NFT могут «превратить свои цифровые права в физическую документацию в официальном земельном кадастре Вануату».

В отличие от известных провалов, таких как фестиваль Fyre или CryptoLand — или любого другого неудачного фантастического проекта чрезмерно увлеченной команды венчурных капиталистов, — Satoshi Island наметил стратегию, упорядоченно отмечая ключевые события. Команда объездила весь мир, чтобы выбрать место, уважала юридический процесс и избегала платного маркетинга или кампаний влияния.

Посмотрите наше видео и узнайте, как воплотили мечту в реальность!

Да, мы уже владеем островом
Да, мы можем развиваться, как рекламируется
Да, правительство поддерживает наш план
Да, наша команда имеет соответствующий опыт

️#satoshiisland — дом для криптоэнтузиастов и профессионалов со всего мира! pic.Twitter.com/1O05kmfrN1

— Остров Сатоши (@satoshiisland) 27 января 2022 г.

Видение острова Сатоши началось во время бычьего забега 2017 года, поскольку «концепция возникла как идея иметь место, которое криптосообщество могло бы назвать домом, а настоящий остров был выбран годы спустя». Фактически, «потребовалось много лет, чтобы найти правильный остров и собрать все воедино, чтобы иметь возможность выпустить его для публики».

Во-первых, остров должен был быть достаточно удаленным для уединения, но не настолько удаленным, чтобы развитие было слишком сложным. Во-вторых, остров не должен подвергаться риску изменения климата и быть защищенным от стихийных бедствий. Тяжелая работа по поиску подходящего места усугублялась осознанием того, что, хотя «несомненно увлекательно» изучать мир в поисках острова для продажи, они «должны быть реалистичными».

«Этот проект начинался как криптопроект, ищущий остров, а не остров, стремящийся стать крипто-городом».

Кроме того, правительство, управляющее территорией, должно быть «открыто для идеи крипто-города». Наконец, после многих лет поисков, команда определила победителя с Вануатой: «Правительство продемонстрировало готовность к инновациям и сразу же было открыто для дискуссий».

Действительно, тихоокеанские островные государства зарабатывают репутацию криптодружественных стран. Неподалеку, в Тонге, широко обсуждался биткойн как законное платежное средство, в то время как Маршалловы острова, расположенные прямо за тем же водоемом, «открыли ворота» для DAO.

Вануату не хватает «рабочих мест и туризма», в то время как с точки зрения животных остров, который раньше назывался Латаро, был чрезмерно выловлен и выловлен браконьерами. Популяция кокосовых крабов оказалась «близкой к исчезновению» до покупки земли.

Правительство Вануату с энтузиазмом восприняло идею создания ориентированного на будущее пространства, в котором будет много рабочих мест. Что касается крабов, план состоит в том, чтобы возродить сокращающиеся популяции диких животных.

«Министр финансов уже интересовался идеей цифровой экономики и использованием технологии блокчейна, когда мы говорили с ним, поэтому он был очень взволнован идеей того, что наша компания и многие блестящие умы в нашей отрасли называют Вануату своим домом. "

С тех пор команда получила письмо о поддержке от правительства, чтобы начать строительство на острове с использованием «новейших и лучших устойчивых технологий», поскольку функции солнечной энергии являются лишь одним из примеров добавления к новым постройкам модульных домов. Архитектор проекта добавил, что «для них это прекрасная возможность построить землю с нуля».

Художественное изображение модульных домов, питающихся от солнца. Источник: СИ
Художественное изображение модульных домов, питающихся от солнца. Источник: СИ

Вся энергия, вырабатываемая на острове, будет из возобновляемых источников. Между тем, команда заявила, что они «на самом деле не сосредоточены на добыче криптовалюты». Вместо этого план состоит в том, чтобы использовать «солнечные панели, построенные на крышах домов, чтобы управлять всем сообществом в основном в общей сети».

На вопрос о том, могут ли энтузиасты майнинга биткойнов упаковать S19 в свой чемодан, чтобы обеспечить устойчивую добычу, команда ответила, что это по-прежнему не проблема.

Строящиеся модульные дома, ориентированные на устойчивое развитие. Источник: СИ
Строящиеся модульные дома, ориентированные на устойчивое развитие. Источник: СИ

Помимо устойчивости, команда подчеркнула важность общего ощущения от острова. «Это не курорт», потому что это будет «дом» с «постоянным населением». Согласно веб-сайту, цель состоит в том, чтобы считаться «крипто-столицей мира» — недостижимая цель без постоянных жителей.

21 000 инвесторов или жителей, что соответствует 21 миллиону биткойнов, которые когда-либо будут добыты, будут составлять численность населения острова. Естественно, резидентство предоставляется через NFT, отчеканенный на блокчейне. На сегодняшний день 50 000 человек проявили интерес к проекту, веря в идею «сообщества, в котором они могут жить, работать и посещать его круглый год».

Тем не менее, вид на жительство в NFT не дает гражданства Вануату. Если криптоэнтузиасты хотят попрощаться с фиатом и приветствовать круглогодичную криптовалютную жизнь под солнцем, правительство Вануату заявляет, что гражданство стоит 130 000 долларов.

Торговая площадка Land NFT для острова Сатоши. Источник: СИ
Торговая площадка Land NFT для острова Сатоши. Источник: СИ

Рынок NFT неизбежен, пока идет строительство физического острова. В четвертом квартале этого года запланировано «частное открытие» острова для краткосрочных посещений. К началу 2023 года домовладельцы NFT «смогут начать жить на острове».

Источник