Komainu, криптовалютная кастодиальная компания, созданная совместно криптоинвестиционной фирмой CoinShares, компанией Ledger, специализирующейся на аппаратных кошельках, и японской Nomura, получила серьезное одобрение регулирующих органов в Великобритании.

6 октября компания объявила о получении разрешения Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Fca) на регистрацию в качестве провайдера кастодиальных кошельков в соответствии с Положением об отмывании денег, финансировании терроризма и переводе средств 2017 года.

Регистрация криптоактивов в FCA позволяет Komainu предлагать услуги по хранению криптовалют в Великобритании, включая услуги по управлению залогами через свою платформу Komainu Connect.

"Великобритания остается одним из важнейших центров финансовых технологий и инноваций, которые будут способствовать конвергенции традиционных и децентрализованных финансов", - заявил генеральный директор Komainu Николя Бертран.

Последнее разрешение регулирующих органов было получено компанией вскоре после того, как в августе 2023 года она получила полную операционную лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая. Криптокастодиальная платформа также регулируется Комиссией по финансовым услугам Джерси, где находится ее штаб-квартира.

Как сообщалось ранее, в последние годы Комайну тесно сотрудничает с властями Великобритании. В начале 2021 года компания Komainu заявила, что заключила с местными властями соглашение о безопасном хранении цифровых активов, изъятых в ходе следственных действий.

Журнал: Большие вопросы: Создало ли АНБ биткойн?

Источник