На гавайском острове Мауи продолжаются работы по оказанию помощи пострадавшим от серии лесных пожаров, нанесших серьезный ущерб крупным районам, включая Лахайну.

Организация "Все руки и сердца" собирает криптовалютные и фиатные пожертвования для оказания помощи жителям острова Мауи, пострадавшим от пожаров, унесших жизни более 100 человек и уничтоживших жилые дома и предприятия. По данным государственных органов, затраты на восстановление могут превысить 5,5 млрд долл.

"Криптовалютные пожертвования, как и любые другие виды пожертвований, помогают оказать существенную поддержку после разрушительных лесных пожаров, - говорит Ольга Руджеро, руководитель отдела организационной интеграции и мероприятий компании "Все руки и сердца". "Криптоиндустрия продолжает объединяться с нуждающимися сообществами по всему миру".

Мы участвуем в фонде @TheGivingBlocks Maui Emergency Response Fund для поддержки пострадавших от лесных пожаров на Гавайях.

Пожертвование в фонд "Все руки и сердца" с помощью криптовалюты поможет укрепить наши усилия по оказанию помощи: https://t.co/iG4AnSbNDl https://t.co/aQisZxLspE

- All Hands and Hearts (@AllHandsHearts) 15 августа 2023 г.

Руджеро сообщил, что организация получила более 125 млн. долл. в криптовалюте через The Giving Block - благотворительную платформу, позволяющую осуществлять пожертвования цифровых активов в биткоинах (BTC), эфире (ETH) и других токенах. На момент публикации Giving Block сопоставил более 68 тыс. долл. криптовалютных и фиатных пожертвований, что позволило собрать более 136 тыс. долл. для проекта Maui.

"Все руки и сердца" и другие организации, занимающиеся оказанием помощи пострадавшим от стихийных бедствий, на протяжении многих лет развивали свои стратегии пожертвований, внедряя технологии и используя различные виды цифровых платформ, - говорит Руджеро. "Эти изменения повысили эффективность и результативность сбора средств, что позволило организациям оказывать важнейшую помощь во время стихийных бедствий".

Пожары, причиной которых, по некоторым данным, могло стать падение линий электропередач 8 августа, опустошили остров, на котором проживает более 160 тыс. человек. Помимо пожертвований через организацию "Все руки и сердца", правительства Японии и Южной Кореи обязались выделить по 2 млн. долл. на оказание помощи пострадавшим.

Многие организации обратились к криптовалютам как к средству доставки средств в районы, пострадавшие от природных и техногенных катастроф. На Украине, жители которой с 2022 года подвергаются российским военным атакам, по состоянию на февраль правительство получило более 70 млн долл. в криптовалюте на военное оборудование и гуманитарную помощь.

Журнал: 6 вопросов Алексу Уилсону из The Giving Block

Источник