Фирмы венчурного капитала (VC), сосредоточенные на проектах Web3 и криптовалютном бизнесе, накапливают активы на миллиарды долларов под управлением по мере того, как в сектор вливается все больше капитала.

Недавно стало известно об активах под управлением Web3 и криптоинвестиционной компании Paradigm. Документы показывают, что активы компании составляют 13,2 миллиарда долларов, что на 343% больше по сравнению с 2,98 миллиардами долларов, указанными в документации в декабре 2020 года.

Заявки были рассмотрены бизнес-журналистом Эриком Ньюкомером. В своем информационном бюллетене он просмотрел недавние заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для некоторых из крупнейших фирм венчурного капитала в секторах Web3 и криптовалют.

Чтобы зарегистрироваться в качестве «консультанта по инвестициям», эти фирмы должны раскрыть информацию о своих регулятивных активах, находящихся под управлением SEC.

Заявки также показали, что средства Андреессена Горовица (A16z), ориентированные на криптовалюту, составляют около 9 миллиардов долларов. В целом, его общие активы под управлением по всем инвестициям превысили 54,6 миллиарда долларов.

Sequoia Capital и Tiger Global также опубликовали некоторые большие цифры: 85,5 млрд долларов и 124,7 млрд долларов соответственно, при этом Tiger увеличил свои заявки на 58% по сравнению с 79,1 млрд долларов по сравнению с прошлым годом.

Выводы сделаны после недавнего отчета о том, что венчурные деньги вливаются в криптовалюту. В 2021 году глобальные блокчейн-стартапы получили 25,2 миллиарда долларов венчурного финансирования, что на 713% больше, чем 3,1 миллиарда долларов в 2020 году.

Ожидания на 2022 год могут быть выше. В январе a16z сообщила, что готовится привлечь 4,5 миллиарда долларов для своего последнего фонда, ориентированного на криптовалюты. Фирмы венчурного капитала также внимательно изучают предложения Solana NFT в поисках дополнительных возможностей.

Согласно сообщениям, сеть Solana предлагает значительно более низкие транзакционные издержки, чем Ethereum, при более высоких скоростях, и, согласно отчетам, несколько игровых компаний и NFT-компаний, базирующихся в Solana, получают большие деньги от венчурных капиталистов.

Fractal, игровая площадка Solana NFT, привлекла 35 миллионов долларов в пятницу, 1 апреля, в раунде под руководством Paradigm с участием a16z. Magic Eden, популярный рынок NFT в Солане, привлек 27 миллионов долларов в раунде серии A в середине марта, также во главе с Paradigm, а другие средства поступили от Sequoia Capital.

Источник