Опрос 800 вероятных участников промежуточных выборов в четырех американских штатах показал, что подавляющее большинство поддерживает идеи децентрализации, и многие из них являются HODLерами.

Согласно отчету венчурной фирмы Haun Ventures от 29 сентября, проведенному компанией Morning Consult, примерно каждый пятый избиратель, опрошенный в Нью-Гэмпшире, Неваде, Огайо и Пенсильвании, заявил, что владеет криптовалютой или нефункционирующими токенами. Кроме того, 91% респондентов поддержали "принадлежащий сообществу, управляемый сообществом" интернет, который "дает людям больший контроль над их информацией".

Опрос 800 избирателей из разных штатов, владеющих цифровыми активами. Источник: Haun Ventures
Опрос 800 избирателей из разных штатов, владеющих цифровыми активами. Источник: Haun Ventures

"Что важно и отражает то, как ценности, которые избиратели ассоциируют с Web3, будут определять электоральное поведение, избиратели с меньшей вероятностью поддержат кандидатов, воспринимаемых как стоящих на пути децентрализованного интернета", - заявили в Haun Ventures. "Другими словами, поскольку обе стороны рассматривают вопрос о том, как хорошая политика Web3 будет трансформироваться в хорошую политику, ценности Web3 - это то, что избиратели хотят видеть в поддержке выборных должностных лиц, а не в том, чтобы стоять на пути".

Сегодня мы делимся результатами опроса, проведенного по заказу Haun Ventures компанией Morning Consult среди вероятных участников промежуточных выборов 2022 года в четырех ключевых штатах (OH, PA, NH и NV), в ходе которого выяснялось мнение избирателей о web3 и о том, как они могут повлиять на их голосование в ноябре. https://t.co/NhMSviztDJ.

- Haun Ventures (@HaunVentures) 29 сентября 2022 г.

В исследовании отмечается, что опрошенные избиратели немного склоняются к демократическим взглядам, но продвижение децентрализованного и демократизированного интернета, похоже, является двухпартийным вопросом, причем обе стороны "не очень верят в способность правительства" регулировать Web3. Haun Ventures сообщила, что 55% опрошенных избирателей с меньшей вероятностью будут голосовать за политических кандидатов, выступающих против политики децентрализации интернета, а 72% участников опроса HODL заявили, что владеют цифровыми активами, "потому что хотят, чтобы экономическая система была более демократичной, справедливой и работала для большего числа людей".

"Этот опрос ясно показывает, что в этих "колеблющихся" штатах избиратели Web3 Voters теперь представляют значительную когорту электората среднего класса, они моложе и разнообразнее, чем население в целом".
Источник: Haun Ventures
Источник: Haun Ventures

Опрос был направлен на людей, планирующих голосовать на промежуточных выборах 2022 года в США, которые пройдут в ноябре, а кандидаты вступят в должность в январе. Morning Consult проводила опрос с 15 по 20 сентября. Кэти Хаун, член совета директоров Coinbase и бывший член совета директоров OpenSea, в марте привлекла 1,5 миллиарда долларов для создания Haun Ventures для инвестиций в Web3.

Источник