Ранее на этой неделе недавно назначенный финансовый директор ведущей торговой площадки NFT, OpenSea, Брайан Робертс намекнул, что крипто-стартап может стремиться привлечь новые средства посредством первичного публичного предложения (IPO).

Однако это открытие вызвало резкую реакцию криптосообщества, которое чувствовало себя преданным из-за того, что рынок NFT станет публичным, когда его успех был привязан к вовлечению сообщества.

OpenSea опровергает слухи об IPO

Брайан Робертс в серии твитов сообщил, что OpenSea не планирует в ближайшее время обнародовать свою информацию. По словам финансового директора, «существует большой разрыв между размышлениями о том, как в конечном итоге может выглядеть IPO, и активным его планированием».

О планах @OpenSeas сообщалось неточно. Позвольте мне прямо сказать: существует большой разрыв между размышлениями о том, как в конечном итоге может выглядеть IPO, и активным его планированием. Мы не планируем IPO, и если мы когда-либо планируем, мы постараемся привлечь сообщество.

- Брайан Робертс (broberts.ETH) (@BKRoberts) 8 декабря 2021 г.

Он продолжил, что даже если рынок NFT когда-либо рассматривает возможность выхода на открытый рынок, он будет «стремиться привлечь сообщество». Однако бывший финансовый директор Lyft не смог пояснить, как платформа планирует включить сообщество в этот план.

Как вы помните, вскоре после разоблачения IPO в понедельник члены криптосообщества выразили недовольство этим шагом, полагая, что рынок NFT стремится отказаться от них и сосредоточиться на институциональных инвесторах.

Увидим ли мы бесплатную раздачу OpenSea?

С этим новым заявлением компании многие криптоэнтузиасты считают, что ведущий сайт NFT все еще может выполнять эирдроп, а также включать модель управления в свои функции. OpenSea не делала официального заявления по этому поводу.

Если OpenSea подарит пользователям аирдроп, это означает, что он не сможет стать публичным, и это поставит его на тот же путь, что и у таких проектов, как Ethereum Name Service (ENS), Uniswap и dYdX, которые в разное время использовали в прошлом пользователи вознаграждались аирдропом.

Однако для компании, которая генерирует такой же доход, как OpenSea, может быть проще искать финансирование с помощью традиционных средств, таких как Coinbase ранее в этом году. Таким образом, он легко сможет обойти любые нарушения закона о ценных бумагах, которые могли быть ему предъявлены.

Стоит отметить, что криптостартап оценивается в 1,5 миллиарда долларов после того, как в июле этого года привлек около 100 миллионов долларов.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник