Allbridge, кроссчейн-мост между EVM и несовместимыми с EVM блокчейнами, объявил сегодня о привлечении 2 миллионов долларов в ходе раунда, возглавляемого Race Capital.

Делаем большие ставки на самый большой кросс-цепной мост в Солане

Один из самых амбициозных межсетевых мостов на рынке только что завершил раунд финансирования на 2 миллиона долларов, и он планирует использовать его для интеграции еще большего количества сетей в свое предложение.

В пресс-релизе, предоставленном CryptoSlate, Оллбридж сказал, что раунд финансирования возглавил Race Capital, венчурный фонд стоимостью 100 миллионов долларов, основанный Эдит Йенг, одним из первых инвесторов в Солане. Инвестиции в размере 250 000 долларов в Солану Йенг, сделанные в 2008 году, теперь стоят более 1 миллиарда долларов, и теперь новичок в венчурном капитале делает большие ставки на Allbridge.

Крис Макканн, партнер Race Capital, считает, что будущее будет функционально совместимым и что у Allbridge есть потенциал занять место в центре многоцепочечного мира и соединить все блокчейн-экосистемы вместе.

Всего через семь месяцев после запуска Allbridge объединил активы на сумму более 4,8 миллиарда долларов в Ethereum, Solana, FANTOM, Avalanche, Terra, Polygon, Binance Smart Chain, AURORA, Celo и Huobi ECO Chain. Более 1,8 миллиарда долларов из этой суммы было переброшено в Солану, что сделало его крупнейшим перекрестным мостом в Солане.

Основатели Allbridge Андрей Великий и Юрий Савченко заявили, что спрос на простые межсетевые мосты стал критическим, поскольку пользователи больше не хотят ограничиваться одной цепью. Что отличает Allbridge от других кроссчейн-инфраструктур на рынке, так это то, что он соединяет блокчейны, не совместимые с EVM, такие как Solana и Terra, а не только сети на основе EVM, такие как Ethereum, Polygon и Binance Smart Chain.

«Мы хотим быть популярной платформой, которая объединяет все популярные блокчейны и цифровые активы на рынке, обеспечивая ежедневную передачу миллиардов токенов», — сказал Великий. «Межцепочечные свопы, основанные на Allbridge, — это самый простой способ обмена любыми активами между любыми сетями, обеспечивающий новые функции, такие как межсетевое кредитование, когда пользователи могут использовать залог в одной цепочке, чтобы получить актив в другой цепочке».

Он сказал, что финансирование будет использовано для создания мостов еще к двум сетям блокчейна и создания API, которые позволят разработчикам создавать DApps поверх Allbridge.

Анатолий Яковенко, соучредитель Solana и Solana Labs, сказал, что Allbridge был одним из поддерживающих слоев инфраструктуры, которые помогли ускорить рост Solana в прошлом году.

«Allbridge уже перевел более 1,7 миллиарда долларов в экосистему Solana через пять месяцев после запуска, помогая расширить преимущества Solana DeFi для держателей большего количества токенов».

Источник