Бычий импульс, который нарастал в экосистеме криптовалюты за последние несколько дней, резко прекратился 24 сентября, когда новости о том, что Китай запретил транзакции с криптовалютой, распространились в социальных сетях и инициировали резкое падение цены биткойнов ( BTC) с 45000 до 42000 долларов.

После первоначальной резкой реакции и короткого периода времени, в течение которого рынок переварил новости, трейдеры снова вернулись, чтобы купить падение нескольких альткойнов, что помогло некоторым потерям, наблюдавшимся ранее в тот же день.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что тремя самыми крупными игроками за последние 24 часа стали Ren (REN), Celer Network (CELR) и Civic (CVC).

Рен приносит DAI и BTC в Arbitrum

Ren - это протокол блокчейна, который направлен на облегчение взаимодействия и передачи ликвидности между различными сетями блокчейнов через серию темных узлов, которые помогают защитить конфиденциальность пользователей.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для REN в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой REN. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой REN. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для REN был в зеленой зоне большую часть прошедшей недели и достиг максимума в 81 21 сентября, примерно за два часа до того, как цена выросла на 58% в течение следующих трех дней. .

Положительный импульс для REN наступил, когда протокол запустил обернутые формы биткойнов и DAI на решении второго уровня Ethereum (ETH) Arbitrum.

Celer Network выпускает cBridge 2.0

Сеть Celer - это еще одно решение для масштабирования второго уровня Ethereum, которое набирает обороты в последние недели благодаря своей способности снижать транзакционные издержки за счет использования обработки транзакций вне сети, что помогает повысить масштабируемость и пропускную способность транзакций в сети.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для CELR 20 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELR. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELR. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для CELR 18 сентября поднялся в «зеленую зону» и достиг максимума в 74 20 сентября, примерно за 26 часов до того, как его цена начала расти на 99% в течение следующих трех дней.

Повышение цены и спроса на CELR произошло после запуска межсетевого токен-моста cBridge 2.0, который облегчает передачу активов между несколькими протоколами блокчейнов, включая Ethereum, Binance Smart Chain и Arbitrum.

Гражданские партнеры с Solrise Finance

Civic - это протокол, ориентированный на предоставление решения для управления идентификацией на основе блокчейна, способного удовлетворять требованиям KYC и AML со стороны регулирующих органов, а также защищать данные и конфиденциальность пользователей в сети.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для CVC 21 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой CVC. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой CVC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для CVC начала расти 21 сентября и достигла максимума 74 примерно за восемь часов, прежде чем его цена выросла на 45% в течение следующих двух дней.

Повышение темпов развития Civic произошло после того, как 23 сентября было объявлено, что протокол заключил партнерское соглашение с Solrise Finance, чтобы помочь запустить первую разрешенную децентрализованную биржу (DEX) на Solana.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,879 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,1%.

Источник