Согласно официальному сообщению от 22 марта от Circle, эмитента Stablecoin USD Moin (USDC), в Твиттере был снят с угрозой смены своего главного сотрудника по стратегии (CSO) и руководителя по глобальной политике Данте Дисарте. В ранее удаленном твиттере, как сообщается, Accounts Despartes начал продвигать фальшивые вознаграждения лояльности для давних пользователей USDC.

@ddisparte твиттерная учетная запись была взломана. https://t.co/pitthag9al

- Джереми Алэр (@Jerallaire) 22 марта 2023 г.

Ранее перед компромиссом, Accountes Accounts написал в Твиттере о нормативных разработках фирм и ее участии в текущей неделе блокчейна Парижа. Нарушение безопасности произошло менее чем через месяц после того, как StableCoin кратко разыграл из -за резервных депозитов, оставленных под стражей несуществующего американского банка Tech Bank Silicon Valley Bank. С тех пор инцидент был разрешен, и USDC повторился, хотя и крошечная дисперсия с Stablecoins PEG все еще существует во время публикации.

Во время публикации были удалены четыре сообщения в Твиттере, оставшиеся предполагаемым мошенником в названии Dispartes. Только три сообщения с общими комментариями о недавних событиях, связанных с USDC, остаются стоять:

Circle CSO скомпрометированной аккаунт Twitter | Источник: Twitter
Circle CSO скомпрометированной аккаунт Twitter | Источник: Twitter

Это развивающаяся история и будет обновлена ​​соответственно.

Источник