10 марта компания Blockchain Payment Technology Company подтвердила, что провода, инициированные в четверг для удаления остатков, еще не обработаны, оставив 3,3 миллиарда долларов из своих резервов USDC в размере 40 миллиардов долларов США в Bank Silicon Valley Bank (SVB).

«После подтверждения в конце сегодняшнего дня, что провода, инициированные в четверг для удаления остатков, еще не были обработаны, 3,3 миллиарда долларов из ~ 40 миллиардов долларов США остаются в SVB», - заявила фирма в твиттере 10 марта.

Круг сказал, что теперь он присоединяется к другим клиентам и вкладчикам, призывая к непрерывности SVB, что, как утверждает компания, важна для экономики США. Круг заявил в Твиттере, что он будет следовать руководству, предоставленным государственными и федеральными регуляторами.

2/ Как и другие клиенты и вкладчики, которые полагались на SVB для банковских услуг, Круг присоединяется к призывам к непрерывности этого важного банка в экономике США и будет следовать руководству, предоставленным государственными и федеральными регуляторами.

- Круг (@circle) 11 марта 2023 г.

Заявление последовало за новостями о том, что Silicon Valley Bank, крупное финансовое учреждение для компаний, поддерживаемых предприятиями, был закрыт Financial Watchdog CaliforniaS, что сделало его первым федеральным банком, застрахованным корпорацией, застрахованным федеральным депозитом, в 2023 году.

Хотя точная причина закрытия остается неясной, калифорнийский регулятор назначил FDIC в качестве получателя для защиты застрахованных месторождений. SVB, один из 20 крупнейших банков США по общим активам, предоставил финансовые услуги нескольким крипто-ориентированным венчурным фирмам, включая Andreessen Horowitz и Sequoia.

Источник