Департамент финансовых услуг штата Нью -Йорк или NYDFS, как сообщается, получил жалобу от Esuer Circle Stablecoin в отношении резервов Binance до его подавления BUSD.

Согласно отчету Bloomberg от 13 февраля, Circle предупредил NYDFS в жалобе на осень 2022 года о том, что резервы Binance были недостаточны для поддержки его токенов, по -видимому, включая Stablecoin Binance USD (BUSD). Человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что команда Круга обнаружил информацию с помощью данных блокчейна.

Действия Circle's произошли до планов Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов подать иск против Paxos, утверждая, что BUSD был незарегистрированной безопасностью. NYDFS объявила о своих собственных нормативных действиях 13 февраля, приказывая Paxos «прекратить майнинг Paxos, выпущенную Busd» и повторил свои требования к токенам в соответствии с его режимом, чтобы полностью поддерживать наличные или денежные эквиваленты.

В заявлении от 13 февраля, отвечающего на иск SEC, Paxos сказал, что BUSD «не был безопасностью в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах», добавив:

«Busd, выпущенный Paxos, всегда поддерживается 1: 1 с заповедниками по доллару в долларах, полностью сегрегированными и удерживаемыми в удаленных счетах по банкротству. Мы будем взаимодействовать с сотрудниками SEC по этому вопросу и готовы энергично судить, если это необходимо».

Paxos выпустил следующее заявление 13 февраля. Прочитайте полное заявление здесь: https://t.co/jbfcbaicgf pic.Twitter.com/t7k80qtkyx

- Paxos (@paxosglobal) 13 февраля 2023 г.

Крипто -нормативные действия были последними в Соединенных Штатах, затрагивающих крипто -фирмы, поскольку SEC достигла соглашения с Kraken, чтобы остановить свои услуги по утилизации для пользователей США. Финансовый регулятор также продолжает участвовать в Ripple в судебном процессе по XRP, утверждая, что токены были ценными бумагами в соответствии с его компетенцией.

Источник