TL;DR

  • В январе Deribit планирует запустить линейные опционы для XRP, SOL и MATIC, ориентируясь на европейские рынки и удваивая торговлю деривативами.
  • Несмотря на колебания цены, XRP остается популярным выбором для платежей, и такие учреждения, как HSBC, разрешают его использование.
  • После судебных побед над Комиссией по ценным бумагам и биржам США XRP может оказаться на пороге "бычьего" роста, считают в ChatGPT.

Принятие XRP и других монет

Ведущая криптовалютная биржа - Deribit - объявила о намерении запустить линейные опционы на Ripple (XRP), Solana (SOL) и Polygon (MATIC). Для раскрытия своих планов компания воспользовалась социальной сетью X (Twitter), а также пообещала подать заявку на получение брокерской лицензии в Европейском союзе (ЕС).

В недавнем интервью генеральный директор Deribit Луук Страйерс заявил, что готовящееся предложение увидит свет в январе, назвав европейский регион "наилучшей средой для запуска новых продуктов".

Объемы торгов криптовалютными деривативами значительно снизились по сравнению с пиковыми значениями, чему способствовало падение цен на большинство цифровых валют и неопределенность, царящая в секторе. По мнению Ричарда Галвина, соучредителя Digital Asset Capital Management, добавление дополнительных опционов на альтернативные монеты (не только ETH) может принести пользу криптовалютным биржам.

В начале этого года компания Deribit вывела на рынок спот-платформу с нулевой комиссией, ориентированную на торговлю производными финансовыми инструментами. Страйерс рассказал об этой разработке и ее целях:

"Поэтому мы делаем это бесплатно не потому, что нам не нравится потенциальный доход, а потому, что мы нацелены на получение дохода в первую очередь за счет торговли деривативами".

XRP сохраняет популярность, несмотря на консолидацию

Родной токен Ripple, возможно, находится не в лучшей форме (учитывая падение цены после июльского скачка), но он сохраняет свою популярность. Более того, некоторые известные компании и финансовые гиганты, такие как HSBC, разрешили своим клиентам оплачивать ипотечные счета и кредиты различными криптовалютами, включая XRP.

На прошлой неделе этот актив стал самым популярным токеном во всем мире после того, как Ripple одержал вторую победу подряд над своим главным врагом - Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

По мнению ChatGPT, решительная победа на судебном процессе в следующем году и другие факторы могут подтолкнуть XRP к новому "бычьему" росту. Те, кому интересно узнать, насколько высоко может подняться актив в случае такого ралли, могут посмотреть наше видео ниже:

Источник