Naver Z Corp., дочерняя компания южнокорейского интернет-гиганта Naver, управляющая метаверсией Zepeto, объявила о своем партнерстве с INHOPE с целью защиты молодежи от сексуального насилия и эксплуатации на виртуальной платформе.

Быстрые факты

  • В рамках партнерства Naver Z и INHOPE усилят технологию мониторинга и разработают горячую линию для сообщений в попытке искоренить сексуальное насилие или сексуальную эксплуатацию в метавселенной Zepeto, говорится в пресс-релизе Naver Z.
  • INHOPE - это глобальная сеть горячих линий, борющихся с распространением материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM) в Интернете, к которой присоединились 50 горячих линий в 46 странах, сообщается на ее официальном сайте. Ее официальными спонсорами являются Google, Meta, TikTok, Интерпол и другие.
  • Ранее Naver Z уже сотрудничала с такими глобальными организациями по обеспечению безопасности в Интернете, как Tech Coalition, ConnectSafely и TSPA (Профессиональная ассоциация доверия и безопасности) в целях предотвращения сексуальных преступлений против несовершеннолетних. Совместно с ConnectSafely компания Naver Z разработала руководство по безопасности для родителей и опекунов несовершеннолетних пользователей Zepeto. 
  • С прошлого года в Южной Корее появилось несколько сообщений о случаях сексуального насилия, связанных с метавселенной. В прошлом месяце стало известно, что кореец в возрасте 30 лет был приговорен к четырем годам тюремного заключения за создание сексуально эксплуатирующего контента с участием несовершеннолетних, которых он заманивал в метавселенную.
  • В июне законодатель от оппозиционной Демократической партии Шин Хён Ён выступил с предложением ввести наказание за сексуальные преступления в метавселенной.
  • Метаверсия Naver Z`s Zepeto насчитывает более 20 миллионов ежемесячных активных пользователей (MAU), особенно популярна среди подростков в разных частях Азии.

Источник