Криптовалютные быки продолжали сталкиваться с жесткими встречными ветрами в преддверии недели 14 марта, которая началась с голосования в Европе о том, стоит ли запрещать криптовалюты с доказательством работы, которое в конечном итоге было отклонено.

Однако, несмотря на это давление, нескольким криптовалютным проектам удалось зафиксировать прибыль более 20% в понедельник благодаря новым партнерским отношениям и обновлениям протокола.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что больше всего за последние 24 часа выросли Request Network (REQ), Hifi Finance (MFT) и Selfkey (KEY).

Метавселенные платежи с Request Network

Request Network (REQ) — это децентрализованная платежная система на основе Ethereum, которая позволяет пользователям создавать, делиться или выполнять запросы на оплату через безопасные каналы без необходимости в посреднике.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для REQ 13 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой REQ. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой REQ. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно из графика выше, оценка VORTECS™ для REQ начала расти 13 марта, примерно за восемь часов до того, как цена выросла на 45% за следующий день.

Увеличение импульса для REQ происходит после добавления поддержки стабильной монеты евро Jarvis Network (jEUR) в соответствии с продолжающимся стремлением проекта стать основным платежным провайдером для деятельности в развивающейся Метавселенной.

Hifi Finance добавляет управление сообществом

Hifi Finance — это децентрализованный протокол кредитования, который позволяет держателям криптовалюты брать взаймы под стоимость своих активов, используя инструменты, подобные облигациям, которые представляют собой обязательство в сети, расчеты по которому производятся в определенную дату в будущем.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,006 доллара 6 марта цена MFT выросла на 5% и достигла дневного максимума в 0,009 доллара 14 марта, поскольку объем торгов за 24 часа вырос на 1131% до 235 миллионов долларов.

4-часовой график MFT/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график MFT/USDT. Источник: TradingView

Внезапный всплеск цены и объема торгов для MFT последовал за объявлением о том, что Hifi Finance вскоре интегрирует возможности управления для держателей MFT, которые смогут создавать предложения относительно будущего развития протокола и голосовать за них.

Децентрализованное управление идентификацией

Selfkey — это платформа идентификации на основе блокчейна, которая стремится продвигать процесс KYC и поддерживать дух самоуверенной идентичности через свою цепочку KYC.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для REQ 7 марта, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с КЛЮЧЕВОЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с КЛЮЧЕВОЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для KEY поднялась в зеленую зону 7 марта и достигла максимума 85 примерно за 72 часа до того, как цена начала расти на 35,6% в течение следующих четырех дней.

Изменение цены KEY происходит по мере того, как проект работает над интеграцией SelfKey и его децентрализованной системы управления идентификацией KYC-Chain в криптовалютную экосистему, чтобы соответствовать глобальным правилам KYC/AML.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,732 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 42,7%.

Источник