В соответствии с практикой стандартизации для развивающейся экосистемы Cardano DeFi, Cardano DeFi Alliance (CDA) предлагает платформу для совместной работы разработчиков протоколов над критическими проблемами и стратегическим развитием.

CDA, о котором было впервые объявлено в середине декабря, направлено на продвижение преимуществ блокчейна Cardano с целью установления отраслевых стандартов DeFi.

«Основная задача CDA - обеспечить сотрудничество между ведущими протоколами DeFi, предоставить библиотеки с открытым исходным кодом, разработать передовой опыт и внедрить инновации в экосистеме Cardano DeFi».

Формальное структурирование экосистемы DeFi в Cardano кажется шагом в правильном направлении с точки зрения совместной разработки. Но критики утверждают, что через пятнадцать недель после внедрения смарт-контрактов Alonzo экосистемы Dapp по-прежнему нет.

Кто такой альянс Cardano DeFi?

CDA включает разработчиков DeFi, поставщиков инфраструктуры и инженеров Plutus. Они намерены «общаться, обучать и вводить новшества через эту организацию».

Часть их видения - делиться информацией и решениями. Более того, чтобы создать платформу для того, чтобы мнения были услышаны и обсуждены в духе «совместной конкуренции».

«Члены привержены участию в CDA в духе открытости, сотрудничества и совместной конкуренции».

С этой целью CDA поощряет регистрацию всех проектов Cardano DeFi. Как говорится, каждый голос должен быть услышан, плюс сила числа дает дополнительное преимущество.

Слон в комнате

В настоящее время в экосистеме Кардано отсутствуют пригодные для использования децентрализованные приложения, что, в свою очередь, сводит на нет смысл совместной организации.

Хотя эта критика бушует с тех пор, как Алонзо был запущен в сентябре, генеральный директор Input Output (IO) Чарльз Хоскинсон продолжает уверять пользователей, что все обретает форму.

Ранее на этой неделе Хоскинсон прямо обратился к разговору о том, что экосистема Кардано «вся ложь», во время прямой трансляции.

«На самом деле все наоборот, существует огромная экосистема DeFi, которая начинает представлять себя».

При этом он направляет зрителей прямой трансляции на веб-сайт cardanocube.io, на котором показана интерактивная карта экосистемы.

Здесь многочисленные проекты классифицируются по DEX, кошелькам, кредитованию и заимствованию, торговым площадкам, DeFi, инфраструктуре, пусковой площадке, сообществу, мем-монетам, стейблкоину, оракулу, личности, платежам, социальным сетям, данным, азартным играм, играм и NFT.

Хоскинсон добавляет, что ему известно о 127 различных проектах, которые намерены или активно строятся на блокчейне Cardano в настоящее время.

Что касается общедоступных приложений dApp, босс IO сказал, что DEX должны быть развернуты в ближайшие недели, и экосистема заполнится.

При этом роль CDA как никогда важна. Хоскинсон упомянул о встрече с организацией в какой-то момент в начале нового года.

Он сказал, что ему интересно услышать, что CDA может сказать о способах улучшения платформы с помощью предложений по улучшению Cardano (CIP), 30 из которых в настоящее время находятся в процессе обсуждения.

Источник