Майнинговые пулы KuCoins Bitcoin (BTC) и Litecoin (Ltc) будут приостановлены с 16:00:00 15 августа 2023 г. (UTC) до дальнейшего уведомления.

Биржа заявила, что это решение "соответствует развивающейся бизнес-стратегии KuCoins", но не стала уточнять подробности. Неясно, связано ли это решение с предстоящим снижением курса Litecoin в два раза. Сотрудники Kucoin написали:

"Чтобы обеспечить бесперебойный заработок во время нашей временной приостановки, пользователям, занимающимся майнингом криптовалют, мы рекомендуем перевести ваши майнеры BTC и LTC на альтернативные майнинговые пулы до 16:00:00 15 августа 2023 года (UTC)".

Биржа также предупредила пользователей о необходимости создания резервных копий и сохранения записей о майнинге и связанных с ними данных до 27 августа.

В настоящее время хэшрейты майнинговых пулов KuCoin Bitcoin и Litecoin составляют 9,08 эксахаша в секунду (EH/s) и 3,90 терахаша в секунду (TH/s) соответственно. В целом по сети Bitcoin хэшрейт составляет 349,19 EH/s, а по сети Litecoin - 792,16 TH/s.

Ранее Cointelegraph сообщал, что компания KuCoin готовится уволить 30% своих сотрудников. Биржа опровергла эту информацию, заявив, что не инициировала никаких увольнений. Генеральный директор Джонни Лю написал:

"Прежде всего, KuCoin работает без сбоев. Наш недавний отчет за первое полугодие 2023 года показывает значительный рост числа пользователей и новых листингов, а наша талантливая команда постоянно расширяется".

С июля биржа ввела обязательные требования по знанию своих клиентов (KYC) для своих пользователей. Существующим клиентам будет запрещено вносить депозиты, если они не пройдут KYC. По данным биржи, на ней зарегистрировано более 20 млн. счетов.

SCOOP: Вслед за Binance криптовалютная биржа KuCoin уволит 30% своих сотрудников. Это подтверждают более трех внутренних сотрудников компании. В KuCoin работает около 1 000 сотрудников. Основная причина - жесткая политика KYC, начатая после судебного иска со стороны США, который...

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 25 июля 2023 г.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник