Инвестиционное подразделение крупной криптовалют Биржи Кукоин движется, чтобы поддержать новые инициативы в стаб-эконом, поддерживая китайский эмитент стаблекоина китайского юань.

Kucoin Ventures привел инвестиции в размере 10 миллионов долларов США в эмитент Stablecoin и поставщика платежных услуг на основе блокчейна, известного как CNHC.

Объявляя о новостях 16 марта, Kucoin Ventures заявил, что раунд финансирования включал некоторых известных отраслевых инвесторов, в том числе инвестор Kucoin IDG Capital и Circle Ventures, инвестиционное подразделение эмизии USD Coin (USDC), Circle.

Главный инвестиционный сотрудник Kucoin и Kucoin Ventures возглавляют Джастин Чоу сообщили Cointelegraph, что новые инвестиции в CNHC впервые для Kucoin Ventures инвестируют в проект, связанный с стаблеком.

«Кукоин всегда заинтересован в создании более сильной инфраструктуры для финансовой системы»,-сказал Чоу, добавив, что в ближайшем будущем мир, вероятно, увидит более реальные конюшни, поддерживаемые активами в реальном мире. Добавил он:

«Чтобы обеспечить стабильность финансового рынка, разработчикам стаблеков необходимо найти баланс между чрезмерной коллатерализацией и эффективностью. Мы рады видеть больше стаблеков на основе алгоритмов, но они должны доказать свою устойчивость».

По словам Чоу, инвестиции в CNHC отражают стратегию Kucoin Ventures о поддержке инфраструктуры Web3 в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Согласно объявлению, Kucoin Ventures также инвестировала 10 миллионов долларов в проект Blockchain в Китае в начале 2022 года. Чоу отметил, что в Гонконге есть хорошо известная традиционная финансовая экосистема и имеет «реальную возможность стать новым крипто-центром мира "С новыми правилами и политикой цифровых активов.

Соучредитель CNHC Джой Чам рассказал Cointelegraph, что платформа запустила свою оффшорную юаню-петлю CNHC около двух лет назад. Он описал стаблейку как «более похожий на инструмент поселения дома», относящийся к ограниченной экспозиции CNHC. Согласно данным CoinMarketCap, CNHC StableCoin перечислен только на одной централизованной бирже, Trubit Pro Exchange.

«Он будет перечислен в более централизованных и децентрализованных обменах в ближайшем будущем», - добавил Чам.

Исполнительный директор также отметил, что CNHC в настоящее время поддерживает урегулированную службу в других основных стаблеках, включая Tether (USDT) и монета USD (USDC). Чам также отметил, что фирма оказала некоторое влияние из -за недавнего банковского кризиса с участием Банка Силиконовой долины и Silvergate. «Некоторые из банков являются нашими партнерами, которые помогают нам урегулировать доллар США, но есть другие банковские партнеры, поэтому обслуживание все еще продолжается», - сказал Чам.

С другой стороны, Кукоин не оказал никакого влияния из -за этих проблем, поскольку он не подвергается воздействию SVB, Silvergate или Signature Bank, сказал Cointelegraph генеральный директор Kucoin Джонни Лю.

«Тем не менее, весь рынок раскрывается в разной степени USDC и USDT»,-сказал Лю, добавив, что удаление криптографии из традиционного банковского дела может вызвать «долгосрочные последствия для отрасли». Генеральный директор заявил:

«Биткойн родился после того, как« Lehman Brothers »все же вырос до массового принятия с около 420 миллионов глобальных пользователей. Недавние отключения финансовых учреждений могут стать возможностью для криптора

Эта новость появилась на фоне Кукойн, столкнувшегося с судебным процессом в Соединенных Штатах из -за предполагаемых нарушений предложения крипто -торговых услуг в Нью -Йорке. В жалобе, поданной 9 марта, генеральный прокурор штата Нью -Йорк Летиция Джеймс утверждал, что Кукоин нарушает закон о ценных бумагах из -за предложения для продажи и покупки криптовалют, которые являются «товарами и ценными бумагами» без регистрации.

Источник