Южнокорейские прокуроры определили 414,5 миллиарда вон (314,2 млн. Долл. США) в незаконных активах, связанных с соучредителем Terraform Labs Do Kwon и его партнерами. Из 314 миллионов долларов, выявленных незаконными активами, прокуроры связали около 91,4 миллиарда вон (69 миллионов долларов США) из указанной суммы с Kwon.

Хотя Квон накопил миллионы, ни один из привязанных к нему активов не является восстановлением или под юрисдикцией властей С.Корея. Это в первую очередь потому, что бывший бывший генеральный директор, который теперь потерпевшим артиду, преобразовал большинство украденных средств в биткойн (BTC) с использованием зарубежных крипто-биржевых обменов вместо инвестиций в физические активы, согласно отчету, опубликованному в южнокорейских ежедневных KBS.

Власти Южной Кореи попросили Binance остановить любой запрос о выходе, связанный с Kwon. Binance подтвердил Cointelegraph, что они действительно сотрудничают с прокурорами и предлагают любую помощь, которая им нужна.

«Мы предоставили корейским властям LE запрашиваемую помощь. Поскольку мы не можем комментировать постоянные расследования LE, для любого дальнейшего комментария, пожалуйста, обратитесь к прокурорам».

Южнокорейские прокуроры активно отслеживают свойства, связанные с руководителями Terraform Labs, чтобы вернуть некоторые из незаконных средств, украденных из разгрома Terra-LUNA. 3 апреля прокуроры захватили дома и другие активы, чтобы помешать бывшим сотрудникам Terra продавать вещи, которые могут быть связаны с юридическими делами.

В дополнение к резиденциям в Сеуле, принадлежащих бывшему генеральному директору Шину Хьюн-Сеонгу и другими, прокуроры также подали действия в сторону выкупа против своих транспортных средств, зарегистрированных иностранцами, приземляются в Хвасеонге и Гапеонг в Гёнги-до и Таин в южном провинции Чунгхэн.

Terra Luna была процветающей крипто-экосистемой, основанной на алгоритмической Stablecoin Terra-USD Classic (USTC). Однако в мае 2022 года Stablecoin Depegged, что привело к краху экосистемы в 40 миллиардов долларов в течение нескольких дней.

Первоначально считалось, что событие, вызванное рынком, стало явным случаем мошенничества, а бывший генеральный директор Квон Квон в центре. Согласно данным в цепочке, за 3 недели, предшествовавшие DEPEG, одна организация выбросила более 450 миллионов долларов USTC на открытый рынок. Через 4 дня после их последней продажи USTC начал рушиться. И сущность, стоящая за массивной свалкой, была не кто иной, как Terraform Labs.

TFL совершает повествование о том, что UST был «атакован». Это ложный флаг. На самом деле, сами TFL ослабили кривой пул, безответственно сбросив огромное количество UST за короткие сроки. Это уменьшило ликвидность и сильно ослабило колышки.

- Fatman (@fatmanterra) 6 декабря 2022 г.

Несмотря на ордер на арест со стороны южнокорейских властей и красное уведомление Interpol против его имени, Квон продолжал уклоняться от ареста в течение почти года, прежде чем его поймали 23 марта в Черногории.

Источник