Перспективы проектов в секторе децентрализованных финансов (DeFi) в последние месяцы начали улучшаться, поскольку сочетание глобальных событий выявило преимущества хранения средств за пределами традиционных финансовых систем.

Один из проектов, который сплотился за последние несколько месяцев, — это Kyber Network (KNC), мультицепочный центр торговли криптовалютой и ликвидностью, цель которого — предлагать пользователям лучшие торговые курсы.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после отскока от минимума в 2,83 доллара 6 апреля цена KNC подскочила на 55,4% и достигла исторического максимума в 4,04 доллара 8 апреля на фоне 253-процентного всплеска его 24-часовой торговли. объем.

KNC/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
KNC/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Три причины для наращивания импульса KNC включают интеграцию поддержки десяти отдельных сетей блокчейнов, запуск программы добычи ликвидности с Avalanche (Avax) и расширяющийся список партнерских отношений и интеграций протоколов, которые расширяют охват сети Kyber.

Kyber Network добавляет поддержку нескольких сетей

Одним из важнейших факторов, способствующих развитию Kyber Network, являются протоколы, стремящиеся интегрироваться с ведущими цепями в экосистеме криптовалюты.

KyberSwap, основной децентрализованный интерфейс обмена в сети, теперь предлагает торговлю в десяти отдельных сетях, включая Ethereum (ETH), Avalanche, Polygon (MATIC), BNB Smart Chain (BSC), Aurora, Arbitrum, FANTOM (Ftm), Oasis ( ROSE), Velas (VLX) и Cronos (Cro).

Функциональная совместимость стала одной из основных тем, стимулирующих рост не только в DeFi, но и во всех секторах криптоэкономики, поскольку возможность отправлять активы и данные по нескольким цепочкам является необходимой функцией в будущем DeFi, сектора NFT и Метавселенной.

По мере того, как появляется все больше сетей, возможность доступа к ним через один протокол является желательной функцией, которую ожидают многие инвесторы в криптовалюту и DeFi.

KNC присоединяется к Avalanche Rush Phase 2

Еще одним важным событием, которое помогло привлечь повышенное внимание и торговую активность в сети Kyber, является партнерство проектов с Avalanche Network и программа добычи ликвидности Avalanche Rush Phase 2.

Программа поощрения ликвидности стартовала 21 марта и включает вознаграждение в размере 1 миллиона долларов США для поставщиков ликвидности.
Программа поощрения ликвидности стартовала 21 марта и включает вознаграждение в размере 1 миллиона долларов США для поставщиков ликвидности.

Avalanche — одна из самых быстрорастущих сетей, совместимых с виртуальной машиной Ethereum (EVM), в экосистеме криптовалюты, и она помогла привлечь больше пользователей и ликвидность пользователям сети Kyber, предложив альтернативу Ethereum с низкой комиссией.

Новые партнерские отношения и интеграция протоколов

Третьей причиной наращивания импульса KNC является постоянное добавление новых партнерских отношений и крупных интеграций протоколов, которые помогают расширить охват сети.

7 апреля было объявлено, что KyberSwap интегрировался с Uniswap v3 в сети Ethereum и Polygon, в результате чего в экосистему KyberSwap была включена самая активная децентрализованная биржа.

Проект также показал новое партнерство с профессиональной сетью Bondex, а Kyber Ventures, инвестиционное подразделение Kyber Network, установило рабочие отношения с Pegacy, популярной гоночной игрой NFT.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для KNC 6 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой KNC. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой KNC. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для KNC резко вырос 6 апреля и достиг максимума 75 примерно за девять часов до того, как цена выросла на 55,4% в течение следующих двух дней.

Источник