Согласно объявлению 4 апреля 4 апреля, разработчика протокола протокола обмена сообщениями Layerzero привлек еще 120 миллионов долларов. Компания планирует использовать капитал для увеличения численности персонала и расширить свой охват в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания ранее собрала 135 миллионов долларов в марте 2022 года.

pic.Twitter.com/mhjgoovyis

- Layerzero Labs (@layerzero_labs) 4 апреля 2023 г.

Layerzero Labs наиболее известен своим протоколом обмена сообщениями, Layerzero, который часто используется для создания активов между сетями блокчейнов. Это также разработчик многоцепочечного моста Stargate.

С завершением этого раунда по сбору средств компания теперь имеет оценку в 3 миллиарда долларов. Более 33 инвесторов приняли участие в последнем раунде финансирования, включая Sequoia Capital, Andreessen Horowitz, Bond, Circle Ventures, Christies, OpenSea Ventures и Samsung Next.

Райан Зарик, соучредитель и технический директор Layerzer

Представьте себе будущее, в котором одно приложение, обращенное к пользователю, может использовать скорость Соланы, безопасности Ethereum и дешевого хранилища Arweave, а также полностью абстрагирована пользователю.

Он продолжил: «Это наше видение, которое стало возможным благодаря протоколу слои, который беспрепятственно соединяет все блокчейны и позволяет создавать приложения с цепью-агротами в различных блокчейнах, чтобы создать наилучший в своем классе пользовательский опыт. Дни выбора одной цепи Build On закончится; будущее - это приложения Omnichain ».

Согласно сообщению из цепочки, проблема защиты сообщений по кросс-цепи стала острой, поскольку в 2022 году было украдено более 3 миллиардов долларов из блокчейнов в 2022 году. Layerzero попытался решить эту проблему, используя релен и Oracle для защиты сообщений, где сообщение подтверждается только в том случае, если рельеф -рельеф и Oracle согласны с тем, что оно действителен.

31 января Layerzero получил 37,58% голосов, чтобы стать протоколом моста Uniswap для управления меж цепью между Ethereum и BNB Chain, выходя на второе место после червоточины. 30 марта Gnosis объявил, что Layerzero будет интегрироваться со своей многосторонней платформой Hashi, чтобы дополнительно повысить безопасность мостов блокчейна.

Источник