Сеть обмена файлами и платежами на основе блокчейна LBRY, возможно, меняет курс предыдущего решения о закрытии, подав уведомление об апелляции на постановление федерального судьи в июле, которое встало на сторону Комиссии по ценным бумагам и биржам.

7 сентября LBRY подала уведомление об апелляции в Апелляционный суд США первого округа, пытаясь обжаловать окончательное решение, вынесенное 11 июля 2023 года, согласно которому LBRY было приказано выплатить гражданский штраф и запретить участвовать в незарегистрированные предложения ценных бумаг криптоактивов в будущем.

«Ответчик LBRY, Inc. в настоящее время подает апелляцию в Апелляционный суд США первого округа на окончательное решение этого суда, вынесенное 11 июля 2023 года», — говорится в нем.

LBRY подала уведомление об апелляции против SEC. pic.Twitter.com/Zp9S0TP0Qw

– LBRY (@LBRYcom) 7 сентября 2023 г.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) впервые подала в суд на разработчика LBRY, Inc. в марте 2021 года, утверждая, что ее токен LBRY Credit (LBC) был продан в качестве обеспечения в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года.

Окружной суд США по округу Нью-Гемпшир 7 ноября удовлетворил ходатайство SEC о вынесении упрощенного решения против LBRY, которое запретило платформе предлагать «незарегистрированные ценные бумаги криптоактивов» и обязало ее выплатить SEC гражданский штраф в размере 111 614 долларов США. .

Первоначально регулятор требовал штрафа в размере 22 миллионов долларов, но пересмотрел его после того, как признал, что несуществующая фирма не может заплатить.

В январе основатель и генеральный директор LBRY Джереми Кауфман заявил Cointelegraph, что «LBRY как компания почти наверняка мертва».

После окончательного решения, вынесенного в июле, фирма, похоже, признала то же самое, написав в Твиттере:

«В соответствии с постановлением суда и нашими обещаниями мы рассчитываем потратить следующие несколько месяцев на полную ликвидацию LBRY Inc.».

Однако последний шаг LBRY, судя по всему, может привести к изменению курса. Это также происходит на фоне ряда громких побед криптоиндустрии над федеральным регулятором, включая Ripple и Grayscale.

Cointelegraph связался с LBRY для получения дополнительных комментариев, но не получил ответа на момент публикации.

Журнал: Регулирование криптовалюты — имеет ли последнее слово председатель SEC Гэри Генслер?

Источник