Суд США вынес решение в пользу Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в ее деле против LBRY, поскольку постановил, что блокчейн-сеть предлагала свой токен LBC инвесторам в качестве ценной бумаги.

Мы проиграли. Простите все.

- LBRY 🚀 (@LBRYcom) 7 ноября 2022 г.

Согласно решению, вынесенному 7 ноября, судья Пол Дж. Барбадоро постановил, что представленные суду доказательства показали, что сеть рекламировала LBC как инвестицию и что ее стоимость будет расти благодаря развитию компанией сети LBRY.

"Переплетая финансовую судьбу LBRY с коммерческим успехом LBC, LBRY сделала очевидным для своих инвесторов, что она будет усердно работать над развитием Сети, чтобы стоимость LBC росла".

Судья продолжил, что LBRY не может утверждать, что она не получила справедливого уведомления от SEC, поскольку комиссия основывала свое правоприменительное действие на прецеденте Верховного суда, который широко применяется уже более 70 лет.

Однако судья Барбадоро отметил, что это может быть первый случай применения правила к "эмитенту цифровых токенов, который не проводил первичного размещения монет (ICO)".

Говоря об этом событии, основатель сети Джереми Кауффман сказал:

"Дело SEC против LBRY создает прецедент, который угрожает всей криптовалютной индустрии США. Согласно этому стандарту, почти все криптовалюты, включая Ethereum (ETH) и Dogecoin (DOGE), являются ценными бумагами. Будущее криптовалют теперь зависит от органа, который хуже SEC: Конгресса США".

В заявлении сети также подтверждается это мнение, говорится, что формулировка, использованная в судебном решении, создает "опасный прецедент, который делает каждую криптовалюту в США ценной бумагой, включая Ethereum".

SEC возбудила дело против LBRY в 2021 году, утверждая, что компания нарушила Закон о ценных бумагах, не зарегистрировавшись в нем, и что ее токены LBC являются ценными бумагами. Комиссия под руководством Гара Генслера также вовлечена в судебную тяжбу с компанией Ripple по поводу продаж ее токена XRP.

Между тем, судебное решение негативно повлияло на ценовые показатели токена LBC. Данные CryptoSlate показывают, что после вынесения судебного решения цена цифрового актива упала примерно на 35% до $0,01322.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник