Компания Ledger, производитель аппаратных кошельков, интегрировала свое программное обеспечение Ledger Live с PayPal, говорится в совместном заявлении двух компаний от 16 августа. Интеграция позволяет жителям США с подтвержденными счетами PayPal покупать биткойн (BTC), эфир (ETH), биткойн кэш (BCH) и Litecoin (Ltc) непосредственно через Ledger Live без дополнительной проверки, говорится в сообщении.

Программное обеспечение и устройство Ledger Live. Источник: Ledger
Программное обеспечение и устройство Ledger Live. Источник: Ledger

Ранее Ledger Live позволяла пользователям покупать криптовалюту через партнеров MoonPay, Transak, Ramp, Simplex, Loopipay и Mercuryo. Новым дополнением к этому списку стал PayPal. Когда пользователь покупает криптовалюту через PayPal в Ledger Live, она сразу же поступает на его кошелек, и пользователю не нужно инициировать процесс "вывода", говорится в сообщении.

Председатель совета директоров и генеральный директор компании Ledger Паскаль Готье заявил, что объединение Ledger Live с PayPal позволит упростить криптовалютные транзакции, не снижая при этом уровень безопасности:

"Мы объединяем бескомпромиссную безопасность Ledger и лидерство PayPals в области технологий защищенных платежей, чтобы обеспечить бесперебойную работу платформы для криптовалютных транзакций пользователей. Ledger стремится упростить мир криптовалют, а PayPal стремится сделать перемещение денег максимально простым, надежным и доступным".

Компания Ledger утверждает, что с 2016 года было продано более 3 млн аппаратных кошельков Ledger Nano S, что делает ее одним из ведущих производителей аппаратных кошельков. В мае компания подверглась некоторым спорам, запустив сервис хранения секретных фраз для восстановления, что привело к путанице среди пользователей. Позднее команда попыталась сбить критику, разъяснив принцип работы своего кошелька.

7 августа PayPal объявила о запуске стабильной монеты PYUSD, однако в сообщении от 15 августа PYUSD пока не упоминается в числе монет, которые будут доступны на Ledger Live.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Источник