Популярный аппаратный кошелек Ledger добавит браузерное расширение в Safari Wallet.

Расширение Ledger Connect позволит пользователям аппаратного кошелька подключаться к приложениям Web3 напрямую, не полагаясь на сторонние приложения. Ledger Connect включает уровень безопасности под названием Web3 Check, который помечает подозрительные приложения для пользователей.

Ledger запустит собственное расширение для браузера!

С помощью Ledger Connect вы сможете легко и безопасно подключать свои учетные записи Ledger напрямую к приложениям Web3 через настольные или мобильные устройства — на ходу.

Заинтригован? Запишитесь в список ожидания бета-тестирования прямо сейчас! https://t.co/2E7OMrf86b pic.Twitter.com/XHHclr0adn

— Леджер (@Ledger) 17 мая 2022 г.

Пользователи будут автоматически уведомлены о потенциальных рисках и проблемах безопасности любого приложения Web3. Им также будет предоставлена ​​актуальная информация о взломах, прошлых мошенничествах и мошеннических смарт-контрактах.

Фирма предупредила, что такие проверки безопасности будут только предварительным просмотром, и пользователи всегда должны проводить исследование, прежде чем авторизовать какую-либо транзакцию.

Согласно сообщению в блоге, опубликованному фирмой, эта функция будет доступна для Ledger Nano X и Mobile Safari и первоначально будет поддерживать приложения на Ethereum и Solana, а другие сети будут добавлены в свое время.

Пользователи могут зарегистрироваться для участия в бета-тестировании. Однако им нужен Ledger Nano X и телефон iOS с операционной системой iOS 15.4 или выше.

Аппаратные кошельки всегда были самым безопасным способом хранения криптовалюты и цифровых активов. Но эти кошельки обычно являются холодными кошельками, и подключить их к кошелькам Web3 было сложно. Теперь все изменится для пользователей, что принесет больше удобства.

Сообщение в блоге также показало, что расширение сможет автоматически переключаться на сеть для приложения Web3. Поэтому, если приложение Web3 находится на Ethereum, расширение автоматически обнаружит это и подключит вашу учетную запись Ethereum.

Эта функция автоматического обнаружения блокчейна не будет доступна при запуске, но появится вскоре после этого.

Он добавил, что пользователи не смогут управлять своими активами с помощью расширения, поскольку всем, кто хочет управлять своими счетами или средствами, все равно потребуется использовать сопутствующее приложение Ledger Live.

Говоря о новых разработках, Чарльз Хэмел, вице-президент по продуктам в Ledger, заявил, что Ledger Connect представляет собой миссию компании по дальнейшему развитию наиболее безопасной экосистемы Web3. «Ledger Connect — это просто, удобно и безопасно», — добавил он.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник