Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) отменила лицензию деривативов Binance Australia после целевого рассмотрения операций Binance в стране.

«Сегодня ASIC отменила лицензию на финансовые услуги Австралии, принадлежащую Oztures Trading Pty Ltd Trading в качестве деривативов Binance Australia», - заявил в официальном объявлении 6 апреля регулятор ценных бумаг.

После отмены лицензии клиенты Binance Australia Drevatives не смогут увеличить позиции деривативов или открыть новые должности с платформой, начиная с 14 апреля. Закройте все оставшиеся открытые позиции в тот день.

«Условия отмены включают в себя положение о том, что отмена не влияет на требование, чтобы Binance продолжался в качестве члена Австралийского органа по финансовой жалобам до конца 8 апреля 2024 года», - говорится в заявлении.

Далее австралийский регулятор ценных бумаг заявил, что он проводил целевой обзор бизнеса по финансовым услугам Binances в Австралии, включая классификацию розничных и оптовых клиентов. По словам председателя ASIC Джо Лонго, обзор был связан с соответствием классификации розничных и оптовых клиентов. Чиновник сказал:

«Розничные клиенты, торгующие крипто -деривативами, получают важные права и защиту потребителей в соответствии с законами о финансовых услугах в Австралии, включая доступ к разрешению внешних споров через Австралийский орган по финансовым жалобам».

В заявлении ASIC упомянута, что Глобальная биржа биканса и ее генеральный директор Changpeng "CZ" Zhao в настоящее время сталкиваются с судебным иском из Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Регулятор также отметил, что различные организации Binance Group подчинялись другим нормативным предупреждениям и действиям во всем мире, ссылаясь на ряд предупреждений и расследований, инициированных глобальными регуляторами против Binance в 2021 году.

Эта новость появилась после того, как в конце февраля производные Binance Australia отправили его пользователям резкие уведомления своим пользователям, заявив, что она начинает закрывать определенные должности и учетные записи деривативов. Фирма сослалась на соответствие с классификацией инвесторов, по сообщениям, утверждала, что она ограничивала пользователей, которые не соответствуют требованиям, чтобы быть оптовыми инвесторами. Впоследствии местные регуляторы начали расследование, направленное на проведение «целевого рассмотрения» местных деривативных операций Binance.

Журнал: Asia Express: США и Китай пытаются раздавить Binance, SBF.

Источник