По мере того, как рынок открывает очередную торговую неделю, цена Ethereum пытается удержаться выше отметки 1100 долларов США. Эта заветная точка, которую он пробил на прошлой неделе, остается важным техническим уровнем, поэтому быки продолжают бороться за его удержание. Однако, с падением цены цифрового актива ниже $1200, число ликвидаций увеличивается, и за последние четыре часа цена Ethereum ненадолго обогнала биткоин, поскольку все больше трейдеров теряют свои позиции.

Ликвидировано более $30 млн Ethereum

Ликвидация Ethereum обогнала ликвидацию биткоина, поскольку его цена продолжала снижаться. За последние 24 часа на фоне падения рынка было ликвидировано более 28 000 ETH. Это соответствует общей тенденции ликвидации на рынке, учитывая, что цена Ethereum не смогла протестировать отметку в $1 500, как ожидалось. В общей сложности за последний день у трейдеров было ликвидировано более 32 миллионов долларов ETH.

Такая же полоса была зафиксирована в пионере криптовалюты, биткоине, ликвидация которого за тот же период времени достигла 35 миллионов долларов. Это означает 1 740 позиций BTC, ликвидированных за этот период времени, и другие альткоины последовали той же полосе потерь.

В общей сложности на криптовалютном рынке было ликвидировано более 118 миллионов. В то время как более 46 000 трейдеров были выведены из игры за тот же 24-часовой период. Большинство из этих трейдеров были длинными трейдерами, которые, по-видимому, следовали тенденции восстановления, всколыхнувшей рынок в конце прошлой недели.

Находится ли ETH в стадии полного восстановления?

В последнее время дела у Ethereum идут довольно хорошо. Цифровой актив сумел отбиться от медведей, которые пытались опустить цену ниже $1 000, и продолжал борьбу до конца прошлой недели. Это позволило ему подняться выше 20-дневного скользящего среднего значения и впервые за месяц наметился бычий тренд.

 ETH движется выше $1 100 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
ETH движется выше $1 100 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Однако это было недолговечно, поскольку низкая ликвидность в выходные дни добралась и до цифрового актива. ETH упал ниже $1 200 и даже сейчас продолжает бороться за $1 140, проиграв борьбу за поддержку на уровне $1 160.

Это ставит следующую поддержку на уровне $1 100, где быки набирают обороты. Однако это также отодвинуло значительную точку сопротивления до $1 277, что может привести к перетягиванию каната. Таким образом, ближайшее будущее ETH остается труднопредсказуемым. 

Изображение с сайта Payments Journal, графики с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник