Ethereum находится в режиме восстановления с тех пор, как разработчики объявили возможную дату слияния. Поскольку эта дата близка, она вызвала много позитива среди членов сообщества, которые с нетерпением ждали перехода ведущей платформы смарт-контрактов на доказательство доли. Это восстановление вызвало событие ликвидации, которое ничуть не замедлилось, поскольку почти 90 000 трейдеров наблюдали за ликвидацией своих позиций.

Ликвидация Ethereum увеличивается

Недавняя тенденция восстановления привела к тому, что цена Ethereum поднялась выше $1 400 и достигла нового месячного максимума. Вслед за собой он оставил кровавый след, состоящий в основном из позиций коротких трейдеров. Эти трейдеры ставили против способности цифрового актива к восстановлению и теперь страдают от того, что цена превзошла все ожидания.

За последние 24 часа Ethereum зафиксировал самые большие объемы ликвидаций среди всех криптовалют. Это объясняется тем, что восстановление актива было одним из самых заметных в этот период времени. Данные Coinglass показывают, что трейдеры ETH ликвидировали более 230 миллионов долларов, причем большинство из них - короткие трейдеры. 

 Ликвидация увеличивается | Источник: Coinglass
Ликвидация увеличивается | Источник: Coinglass

Ликвидация криптовалютного рынка в целом за последний день на момент написания этой статьи приблизилась к 400 миллионам долларов. В общей сложности было ликвидировано 86 525 трейдеров, причем самая крупная ликвидация произошла в паре ETH-PERP на криптобирже FTX.

ETH не останавливается

Цена Ethereum готовится к тестированию невероятно важного ценового уровня на момент написания этой статьи. Криптовалюта закрепилась выше 20-дневной скользящей средней, и следующая остановка находится на уровне $1 500, несмотря на значительное сопротивление на этом уровне.

 Цена ETH восстанавливается выше $1 400 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Цена ETH восстанавливается выше $1 400 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Тестирование отметки $1 500 важно для Ethereum по двум причинам. Это не только основное сопротивление на пути к $1 700, но и проверка способности цифрового актива преодолеть 50-дневный барьер. Преодоление этой отметки важно для ETH, если он хочет продолжить свое бычье ралли.

Восстановление Ethereum также помогает переломить настроения в отношении продаж, хотя и в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе цифровому активу необходимо удержаться в районе $1 500 и превратить эту точку сопротивления в уровень поддержки. В противном случае его удержание на уровне $1 400 остается шатким.

Изображение с сайта Analytics Insight, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник