Настроения на рынке криптовалют растут после того, как небольшой рост биткойнов (BTC) и альткойнов намекает на то, что рынок может находиться в процессе бычьего прорыва.

Горстка альткойнов также набирает обороты, и ряд новых объявлений о партнерстве, по-видимому, поддерживает 40-процентный прирост, наблюдаемый сегодня в некоторых активах.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что за последние 24 часа больше всего выросли Steem (STEEM), TrustSwap (SWAP) и 0x (ZRX).

Binance перечисляет STEEM

Блокчейн-сеть Steem, ориентированная на сообщество, является подчиненной цепочкой для платформы социальных сетей Steemit, которая позволяет пользователям получать вознаграждение за свои публикации и взаимодействие в сообществе.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена STEEM достигла минимума в 0,344 доллара 20 апреля, а затем продолжила рост на 77,16%, достигнув дневного максимума в 0,61 доллара 21 апреля, когда его 24-часовой объем торгов резко вырос.

STEEM/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
STEEM/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Внезапный всплеск импульса и объема торгов для STEEM последовал за объявлением биржи Binance о добавлении поддержки торговой пары STEEM/USDT.

TrustSwap торгует на Bithumb

TrustSwap — это децентрализованный финансовый протокол, который специализируется на создании свопов токенов с несколькими цепочками и предлагает множество других функций, включая стейкинг, возможность чеканить новые токены и внутреннюю панель запуска.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для SWAP 16 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой СВОП. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой СВОП. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score для SWAP резко переместился в зеленую зону и достиг максимума 75 16 апреля, примерно за 65 часов до того, как цена выросла на 120,96% в течение следующих трех дней.

Рост цены SWAP последовал за новым листингом на южнокорейской бирже криптовалют Bithumb и активными усилиями по маркетингу модуля разработки протоколов, который позволяет пользователям легко создавать криптовалюту и запускать ее в BNB Smart Chain, Ethereum и Polygon.

0x сотрудничает с Coinbase

ZRX — это протокол децентрализованной инфраструктуры обмена, который специализируется на облегчении торговли активами в блокчейне Ethereum без необходимости полагаться на централизованных посредников.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для ZRX 19 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой ZRX. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой ZRX. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как показано выше, оценка VORTECS ™ для ZRX достигла максимума 75 19 апреля, всего за час до того, как его цена начала расти на 71,56% в течение следующих двух дней.

Быстрый скачок цены ZRX произошел сразу после объявления о том, что Coinbase заключила партнерское соглашение с 0x для создания своего нового социального рынка для NFT.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,94 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,3%.

Источник