Группа Лондонской фондовой биржи (LSEG), материнская компания Лондонской фондовой биржи и других финтех-компаний, разместила в LinkedIn сообщение о том, что ищет директора по цифровым активам.

LSEG заявляет, что ищет кандидатов, у которых есть «страсть и понимание цифровых активов, криптовалют и технологий распределенного реестра», а также другие навыки и требования.

Согласно сообщению, будущий управляющий цифровыми активами LSEG будет помогать компании наметить и развернуть коммерческую стратегию для «набора новых инфраструктурных решений и возможностей, а также развивать бренд и экосистему LSEG на цифровых частных рынках».

Представитель LSEG сообщил Cointelegraph, что на данный момент не может предоставить никаких дополнительных подробностей о разработке.

Это последнее событие после того, как Лондонская фондовая биржа объявила, что создаст традиционную платформу для торговли активами с использованием технологии блокчейн. 4 сентября устаревшее финансовое учреждение заявило, что планирует использовать эту технологию для повышения эффективности владения, покупки и продажи традиционных активов.

Однако Мюррей Роос, глава отдела рынков капитала LSE Group, заявил тогда, что компания не будет ничего строить на основе криптовалют.

Соединенное Королевство приняло жесткие меры в отношении своей местной крипто-сцены после принятия закона, позволяющего властям конфисковывать биткойны (BTC), используемые в преступных целях, и объявило о планах по введению новых правил в отношении стейблкоинов в октябре.

В сентябре финансовый орган Великобритании предупредил криптовалютные компании о соблюдении маркетинговых требований и указал крайний срок для приведения их в соответствие со своими стандартами к январю 2024 года.

Журнал: Австралийский биржевой скандал на 145 миллионов долларов, Bitget занимает четвертое место, Китай снимает запрет на NFT: Asia Express

Источник