ТЛ;ДР

  • Цена сиба-ину (SHIB) недавно упала в цене, но, по прогнозам, она сильно восстановится из-за благоприятных технических сигналов и недавних моделей прорывов.
  • Позитивными признаками для монеты-мема являются снижение обменных потоков, прогресс в решении Shibarium Layer-2 и значительное увеличение скорости ее сжигания.



Куда направляется ШИБ?

12 апреля на рынке криптовалют произошла серьезная коррекция: цены на многочисленные цифровые активы упали до многонедельных минимумов. Чиба-ину (SHIB), например, резко упал на 6% в недельном масштабе и на 20% в месячном масштабе.

Однако многие аналитики полагают, что за негативной тенденцией вскоре последует существенный подъем.

Пользователь X с почти полумиллионом подписчиков – Rekt Capital – недавно отметил, что цена SHIB достигла того же уровня, что и в начале 2022 года. Трейдер предположил, что стоимость монеты-мема может взлететь на трехзначную величину, если она пересечет текущий уровень сопротивления. Создатель криптоконтента Джейк Гагейн также был настроен оптимистично, заявив, что «угасание» сиба-ину «является серьезной ошибкой».

Пользователь X CRYPTO SHERIFF также внес свой вклад в начале этой недели, предположив, что произошел «прорыв» SHIB. Аналитик предсказал, что это может привести к росту цен на 350% в ближайшем будущем.

Какие факторы стоит учитывать?

Несколько ключевых факторов указывают на то, что вторая по величине монета-мем по рыночной капитализации может испытать значительный рост цен в краткосрочной перспективе. Одним из решающих факторов является биржевой чистый поток SHIB, который, согласно данным CryptoQuant, на прошлой неделе был отрицательным. Этот переход от централизованных платформ к методам самостоятельного хранения рассматривается как оптимистичный знак, поскольку он снижает немедленное давление со стороны продавцов.

Netflow биржи SHIB, источник: CoinGecko

Также стоит отметить прогресс в решении для масштабирования слоя 2 Shibarium и скорость горения сиба-ину. Общее количество блоков в сети недавно превысило отметку в 4 миллиона, а также наблюдается значительный рост ежедневных транзакций.

Желающие глубже разобраться в этом вопросе могут посмотреть наше специальное видео и понять основные цели и особенности Шибариума:

Со своей стороны, в начале этой недели скорость сжигания взлетела почти на 50 000 %, в результате чего миллионы токенов SHIB были изъяты из обращения. Конечная цель механизма — сократить оборотное предложение актива, сделав его более дефицитным и потенциально более ценным в будущем.

Источник