План восстановления стабильной монеты TerraUSD (UST) и ее нативного токена Terra (LUNA) от Terraform Labs пошел по ухабистой дороге после того, как криптовалюта LUNA 2.0 потерпела значительное падение рынка через несколько часов после ее запуска.

TerraForm Labs успешно доставила новые монеты LUNA участникам рынка, владеющим LUNA Classic (LUNAC) и TerraUSD (UST). Согласно данным криптовалютной биржи Bybit, LUNA начала торговаться с 0,5 доллара и быстро выросла до максимума в 30 долларов, а затем упала более чем на 88% до 3,5 доллара.

Стоимость LUNA 2.0 выросла на 5900%

В субботу, 28 мая, цена LUNA выросла на 5900% до нового исторического максимума в 30 долларов. К сожалению, этот впечатляющий подъем был недолгим. Цена вскоре развернулась и упала на 88%, в результате чего минимум колебания составил 3,50 доллара.

Цена LUNA 2.0 быстро выросла после того, как достигла 3,5 доллара, достигнув 10,22 доллара, прежде чем оставаться на уровне 6 долларов в течение последних двух дней. По мере того, как это скручивание продолжается, есть большая вероятность, что быки Терры могут объединиться и вызвать большое ралли.

LUNA в настоящее время торгуется выше 8 долларов с ростом на 1,36%. | Источник: график цены LUNA/USD от Tradingview.com.
LUNA в настоящее время торгуется выше 8 долларов с ростом на 1,36%. | Источник: график цены LUNA/USD от Tradingview.com.

Люди оптимистичны в отношении LUNA, потому что активы обычно возвращаются к своему среднему значению после большого движения. Цена LUNA за последнее время упала на 88%. Но он, вероятно, вернется так же быстро, потому что падение было очень резким. Хотя некоторые члены сообщества Terra предположили, что LUNA 2.0 будет стоить от 30 до 50 долларов на момент выпуска. Поэтому инвесторы возмущены текущим движением цены. Из-за смертельной спирали Terra LUNA и UST они продолжают нести убытки.

Из-за субботнего аирдропа цена LUNA 2.0 консолидируется ниже середины вновь сформированного торгового диапазона. В результате инвесторы должны быть терпеливы, прежде чем открывать новые торговые позиции, и ждать, пока разовьется смещение направления.

До Квона обвиняют в крахе рынка

До Квон был в центре внимания с осени, и некоторые представители криптосообщества обвиняли его в крахе рынка. Ему также предъявлены обвинения в мошенничестве, приведшем к Mirror Protocol!

LUNA продолжала терять деньги после краха, а ее рыночная капитализация упала ниже 1 миллиарда долларов. Но, как ни удивительно, авария вызвала интерес к LUNA, и рейтинги популярности в поиске Google взлетели до небес.

Разрушенный токен стал популярным, потому что некоторые люди были очень оптимистичны и вкладывали больше денег. Это привело к быстрому росту цены токена. Но, по мнению рыночных аналитиков, интерес к токену был вызван надеждой на то, что он будет похож на другие монеты-мемы, вроде Dogecoin.

Согласно первоначальному плану До Квона относительно нового блокчейна, последствия отказа привязки UST были возможностью возродиться из пепла.

Избранное изображение с Flickr и ценовой график с Tradingview.

Источник