LUNA находится в упадке с тех пор, как крах UST потряс криптовалютное пространство в начале этого месяца. То, что было одной из самых успешных криптовалют на рынке, быстро испортилось. Торговля цифровым активом упала с уровня около 100 долларов до пары нулей ниже 1 доллара, в результате чего держатели потеряли миллиарды долларов. Тем не менее, многие инвесторы продолжают надеяться и торгуют монетой, что привело к многочисленным ралли.

До 100% за один день

В воскресенье LUNA зафиксировала один из самых успешных дней после крушения. После падения до 0,0001 доллара он снова быстро вырос, поскольку дневной объем торгов увеличился. Это привело к тому, что к концу воскресенья цифровой актив достиг 0,0002 доллара. 100%, без сомнения, вызвали больший интерес у криптоинвесторов, которые видели, как все больше людей переходят к цифровым активам.

Рыночная капитализация LUNA, которая значительно снизилась на прошлой неделе, начала расти на фоне этого ралли. Рыночная капитализация, которая по состоянию на субботу находилась ниже 1 миллиарда долларов, восстановила свою позицию выше этого уровня и в настоящее время установилась выше 1,2 миллиарда долларов.

Объем продолжает оставаться высоким, даже несмотря на то, что цена сейчас на 99,9% ниже, чем несколько недель назад. В основном интерес к цифровому активу связан с тем, что сейчас он очень волатильный. Теперь, хотя волатильность может быть быстрым способом потерять деньги, она также может помочь инвесторам заработать много денег за короткий промежуток времени, отсюда и возобновившийся интерес.

Цена LUNA восстанавливается до $0,0002 | Источник: LUNAUSD на TradingView.com.
Цена LUNA восстанавливается до $0,0002 | Источник: LUNAUSD на TradingView.com.

Для сравнения, если бы инвестор вложил 1000 долларов в LUNA в субботу, к вечеру воскресенья он получил бы 100% возврат инвестиций. Однако с такими цифровыми активами не всегда все радужно, поскольку 1000 долларов могут легко превратиться в кучу пыли таким же образом.

Больше преимуществ для LUNA?

Есть много предположений о том, каким будет будущее LUNA. В то время как рынок все еще не оправился от краха, в результате которого миллионеры потеряли свой статус за считанные дни, другие начали приспосабливаться к новым нормам и возобновили торговлю цифровыми активами.

Цифровой актив продолжает сильно перекашиваться на территории продаж, но недавние торговые тенденции предполагают, что это может начать меняться. Большую часть прошлой недели акции LUNA торговались в минусе. Тем не менее, восстановление в воскресенье привело к тому, что индикаторы склонились к покупательскому настроению на уровне 72%. Если это продолжится, то потенциал роста цифрового актива вполне может продолжиться, возможно, цена снова поднимется до 0,0005 доллара.

И наоборот, это также может быть медвежьей ловушкой. Восстановление, которое убеждает инвесторов в том, что цифровой актив может продолжить тенденцию, тогда как вызовет распродажи, которые вызовут падение цены. Если это так, то LUNA вполне может добавить к своей цене еще один ноль на этой неделе.

Криптовалюта торгуется на уровне 0,0001913 долларов на момент написания этой статьи. Он вырос на 13,28% за последние 24 часа с рыночной капитализацией в 1,25 миллиарда долларов и общим объемом более 6,9 триллионов токенов.

Лучшее изображение из Blaze Trends, график с TradingView.com

Источник