Компания, стоящая за TerraUSD и LUNA, вызвавшая обвал рынка криптовалют в прошлом месяце, выпустила новую монету. Однако сейчас он активно развивается. Например, через девять дней после падения до рекордно низкого уровня в 1,62 доллара цена свежевыпущенного нового токена Terra (LUNA2) значительно выросла.

Что касается восстановления с предыдущего минимума, цена LUNA2 27 июня достигла 2,77 доллара, или на 70% больше. Тем не менее, токен торгуется почти на 77% ниже своего исторического максимума 30 мая в $12,24.

По данным CoinMarketCap, LUNA2 в настоящее время торгуется на уровне 2,36 доллара, а за последние 24 часа прибавил 8%.

После падения рынка многие люди начали продавать свои криптовалюты. Это сделало рынок более неликвидным, хотя цены начали восстанавливаться.

Тем не менее, рынок начал восстанавливаться после того, как на прошлой неделе началось восстановление. В результате количество ликвидаций начало снижаться, а цена Terra резко возросла.

LUNA2 имеет высокую степень риска?

В последнюю неделю мая новая сеть Terra заработала и начала торговать на таких биржах, как Bybit, Kucoin, Huobi и Binance.

LUNA в настоящее время торгуется на уровне 2,23 доллара на часовом графике | Источник: график LUNA/USD с сайта Tradingview.com.
LUNA в настоящее время торгуется на уровне 2,23 доллара на часовом графике | Источник: график LUNA/USD с сайта Tradingview.com.

Добавляя недавно запущенный токен рухнувшей сети Terra, платформы для торговли криптовалютой впервые выражают свою поддержку ее возрождению.

Примечательно, что цена значительно изменилась на различных биржах, в первую очередь, в связи с объемом торгов. Например, стоимость LUNA2 подскочила до 12,24 доллара, когда она начала торговаться на всех основных биржах, но в конечном итоге потеряла всю свою прибыль из-за резкого разворота.

Похоже на LUNA2, Terra UST и Terra Classic Hikes.

TerraUSD зафиксировал скачок более чем на 400% за последние семь дней, несмотря на повышенную волатильность, связанную с недавно выпущенной монетой Terra LUNA 2.0. По данным CoinMarketCap, он торгуется по средней цене около $0,02014. Объем торгов UST за 24 часа составляет 83 миллиона долларов.

Точно так же цены на Terra Classic (LUNC/OLD LUNA) также значительно выросли за последние 24 часа. В результате рыночная стоимость Terra Classic выросла на 208 миллионов долларов. Согласно CoinMarketCap, данные показывают, что на момент написания токен торговался по цене 0,00008521 доллара.

С другой стороны, До Квон, генеральный директор Terraforms Labs, в настоящее время является объектом хактивистской организации после того, как столкнулся с несколькими обвинениями, выдвинутыми инсайдером Terra FatMan.

Избранное изображение с Flickr и диаграмма с TradingView.com

Источник