Новое исследование показало, что более 80% людей были бы заинтересованы в том, чтобы больше заниматься физическими упражнениями, если бы им платили за их усилия в криптовалюте.

Опрос, проведенный фитнес-сайтом FitRated, попросил 1001 американца высказать свое мнение о технологиях фитнеса, связанных с блокчейном.

Опрос показал, что ошеломляющие 40% людей были бы готовы отменить свое текущее членство в тренажерном зале ради одного в Метавселенной, и что 81% респондентов были бы более мотивированы оставаться в форме, если бы их стимулировали платежи в криптовалюте.

Ранее исследование, проведенное Национальным бюро экономических исследований, пришло к выводу, что одних денег недостаточно, чтобы мотивировать людей ходить в спортзал. Однако, согласно исследованию FitRated, финансовые стимулы на основе блокчейна могут помочь: 63% людей согласны с тем, что мотивация к занятиям фитнесом является «основным преимуществом» технологии блокчейн. Несколько проектов, направленных на заработок, пытаются извлечь из этого выгоду.

Было обнаружено, что концепция «геймификации» является основной причиной того, почему люди могут предпочесть финансовые стимулы на основе блокчейна стандартным денежным стимулам, при этом 83% респондентов заявили, что им нравится тот факт, что фитнес-приложения на основе блокчейна имитируют физическую активность.

На вопрос, какие виды фитнеса они бы выбрали, чтобы заработать криптовалюту, 49,1% респондентов ответили, что ходьба будет предпочтительным занятием. За ним следовала езда на велосипеде с 47,2%, а плавание заняло третье место с 41,4%.

Когда дело дошло до того, какой криптовалютой люди хотели бы получать оплату, биткойн (BTC) в подавляющем большинстве случаев был предпочтительным выбором: 72% респондентов выбрали BTC. Ethereum (ETH) был вторым с 35,5%, за ним следует Dogecoin (DOGE) с 34,6%.

Фитнес-приложения на основе блокчейна в настоящее время находятся на подъеме. Приложение Web3 под названием STEPN, которое превращает бег в игру, предоставляя пользователям возможность чеканить уникальную обувь NFT, стало пионером в области фитнеса на блокчейне.

Хотя STEPN может быть одним из наиболее хорошо зарекомендовавших себя Web3-приложений в мире фитнеса, он определенно не одинок. Еще одно приложение для заработка под названием Step App, работающее на блокчейне Avalanche, выступило в качестве конкурента, сигнализируя о стремлении компаний Web3 получить доступ к фитнес-индустрии стоимостью 100 миллиардов долларов.

Источник