Тайваньская музыкальная знаменитость Джеффри Хуанг, также известный как "Большой брат Мачи", отозвал иск о клевете против интернет-ищейки ZachXBT.

В двустороннем заявлении от 14 августа компания Machi Big Brother заявила, что "Зак много раз в прошлом оказывал большую услугу криптосообществу, и подача судебного иска против него была крайней мерой, но не правильным решением", после того как ZachXBT внес ряд своих поправок в статью, которая вызвала иск о диффамации со стороны Хуанга.

Я отзываю свой иск о диффамации против @zachxbt.

В прошлом Зак неоднократно оказывал большую услугу криптосообществу, и возбуждение против него судебного дела было крайней мерой, но не правильным решением.

Я ценю то, что Зак внес важные поправки в свой...

- Machi Big Brother (@machibigbrother) 14 августа 2023 г.

Тем временем ZachXBT заявил, что он "обновил свою статью, добавив в нее дополнительный контекст от Machi + правки от себя", в результате чего Хуанг отозвал иск. "Хотя я разочарован тем, что дело вообще пошло по юридическому пути, я благодарен за то, что мы смогли найти решение", - написал Зак.

1/2 Сегодня @machibigbrother согласился добровольно отозвать иск. Я обновил свою статью, добавив дополнительные сведения от Мачи и отредактировав ее от себя

Хотя я разочарован тем, что дело изначально пошло по юридическому пути, я благодарен за то, что мы смогли найти решение.

- ZachXBT (@zachxbt) 14 августа 2023 г.

В июне 2022 г. ZachXBT опубликовал на Medium статью, в которой утверждал, что Хуанг присвоил средства, связанные с его работой в прошлых криптопроектах. Хуанг отверг эти обвинения. Обвинения не были доказаны в суде. На момент публикации статьи ZachXBT первоначальные обвинения в растрате средств были удалены.

16 июня 2023 г. Хуанг подал иск о клевете против ZackXBT в окружной суд США Западного округа штата Техас, написав: "Я последовательно утверждаю, что утверждения в его статье ложны". Отвечая на вопрос о вероятности ответа на судебную повестку, касающуюся его корпоративной деятельности, Хуанг написал: "Я законный человек".

Затем ZachXBT опубликовал просьбу о пожертвованиях на оплату судебных издержек по бывшим искам. В течение 24 часов было собрано более 1 млн. долларов США, среди которых выделялись CEO Binance Чангпенг Чжао и соучредитель Kraken Джесси Пауэлл. Будучи известным внутрицепочечным исследователем, ZachXBT неоднократно приводил свои расследования в качестве доказательств в ходе судебных и уголовных разбирательств.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник