Платформа маркетинга электронной почты Mailchimp, похоже, приостановила свои услуги для создателей криптоконтента. Платформы, связанные с крипто-новостями, контентом или сопутствующими услугами, начали испытывать проблемы с входом в учетные записи, после чего на этой неделе стали появляться уведомления о перебоях в обслуживании. 

Среди пострадавших оказались такие крипто-ассоциированные счета, как кошелек Edge, поставщик услуг по самостоятельному хранению криптовалют, и Messari, крипто-исследовательская компания.

Сегодня рано утром Сэм Ричардс из Ethereum Foundation сообщил в Твиттере, что Программа поддержки экосистемы Ethereum Foundation также приостановлена.

Добавьте @Ethereum Foundations @EF_ESP к списку клиентов @Mailchimp.

У кого-нибудь есть хорошие рекомендации по сервисам подписки по электронной почте с надежной интеграцией API? Или такие, которые не отключают платящих клиентов без какого-либо уведомления или обоснования? https://t.co/Cjg2kkqwoT

- samrichards.ETH (@samonchain) 12 августа 2022 г.

Кори Клиппстен из Swan Private, консультационной фирмы по инвестициям в биткоин для корпораций и состоятельных частных лиц, также написал об инциденте в Твиттере. Клиппенстен призвал другие маркетинговые агентства в отрасли "активизироваться" в свете этого и других инцидентов. 

После того, как Hubspot, Klaviyo, Twilio и Mailchimp были захвачены из-за их криптовалютных клиентов, настало время для всей индустрии программного обеспечения для маркетинговых коммуникаций / CRM повысить уровень безопасности в разы.

И да, мы принимаем дополнительные меры. См. тему @skwp выше.

- Кори Клиппстен (@coryklippsten) 12 августа 2022 г.

Действительно, Mailchimp, сервис, который ранее использовался для рассылки новостей Cointelegraph, прислал Cointelegraph уведомление о перерыве в обслуживании в прошлый понедельник.

Источник: Cointelegraph
Источник: Cointelegraph

Хотя за время, прошедшее с момента запроса Cointelegraph, mailchimp ответила, прямого ответа на наши вопросы не последовало. Позже выяснилось, что учетные записи были отключены или "временно приостановлены" из-за нарушения правил обслуживания. Согласно сайту Mailchimp, этот пункт подпадает под политику "Приемлемого использования", в которой описывается запрещенный контент. 

В этом разделе говорится, что "криптовалюты, виртуальные валюты и любые цифровые активы, связанные с первичным предложением монет" запрещены из-за "жалоб на злоупотребления, превышающие средний уровень". Политика сайта утверждает, что она была обновлена в мае прошлого года.

В прошлом году поставщик услуг маркетинга электронной почты был приобретен гигантом финансовых услуг Intuit. 

На этой неделе снова появились случаи нарушения или приостановки работы сервиса, хотя это не первый случай, когда Mailchimp преследует криптовалюты. Подобное поведение можно проследить еще в 2018 году.

В 2018 году Facebook также запретил любую рекламу, связанную с криптовалютами, на своем сайте из-за нарушения нормативных требований.

Однако в то время компания сделала публичное заявление, что "информация, связанная с криптовалютами, не обязательно запрещена" и может распространяться до тех пор, пока отправитель не вовлечен в "производство, продажу, обмен, хранение или маркетинг криптовалют". Официального заявления от Mailchimp по поводу последних событий пока не последовало.  

Однако в среду было опубликовано сообщение от бывшего генерального директора и соучредителя Mailchimp Бена Честната. Он объявил, что официально уходит с этой должности после 21 года работы. Вместо него Mailchimp возглавит Рания Суккар, ранее руководившая командой QuickBooks Money, также входящей в состав Intuit. 

Источник