Digihost, американская компания по добыче криптовалюты, объявила о планах переместить часть своего автопарка из Нью-Йорка в Алабаму в попытке снизить затраты на электроэнергию.

В заявлении, сделанном во вторник, компания Digihost сообщила, что ее 55-мегаваттный (МВт) объект в Алабаме, который компания приобрела в июне, будет принимать некоторые майнеры криптовалют из Нью-Йорка, что приведет к снижению операционных расходов. Согласно заявлению майнинговой компании, она планирует, что к четвертому кварталу 2022 года мощность хэширования на объекте в Алабаме составит 28 МВт, а ко второму кварталу 2023 года - 55 МВт.

Как и другие майнеры криптовалют, сталкивающиеся с ростом затрат на электроэнергию на фоне рекордной жары в некоторых районах США и медвежьего рынка, компания Digihost сообщила, что в июле она продала добытый биткоин (BTC). По состоянию на 31 июля компания сообщила, что у нее было примерно 220 BTC и 1 000 Ether (ETH) - общей стоимостью 6,8 млн долларов США - и не было долгов.

Канадские криптодобывающие компании Bitfarms и Core Scientific сообщили о продаже части своих запасов BTC в июне и июле, соответственно, в рамках стратегии погашения долгов и увеличения мощностей. Кроме того, в июле компания Riot Blockchain объявила о том, что переведет часть своих майнеров из Нью-Йорка в Техас, чтобы снизить операционные расходы.

Многие горнодобывающие компании в Техасе сообщили о сокращении или прекращении работ летом из-за сильной жары. Эксперты предположили, что энергосистема штата может быть не готова к удовлетворению спроса, отчасти из-за мощности, необходимой для кондиционеров, ссылаясь на более высокие требования к поддержанию комфортной температуры, чем во время сильного зимнего шторма в 2021 году.

Cointelegraph связался с Digihost, но не получил ответа на момент публикации.

Источник