Сообщество майнеров биткойнов (BTC) зафиксировало свой годовой рекордный максимум (ATH) 12 ноября, заработав более 44 миллионов долларов США в виде вознаграждений за блоки и комиссий за транзакции.

Доход от майнинга биткойнов в основном поступает от вознаграждений за подтверждение транзакций биткойнов и создание новых блоков с использованием высокотехнологичного компьютерного оборудования, известного как майнинговые установки. В настоящее время майнеры получают 6,25 BTC за каждое успешное создание блока в дополнение к комиссии за транзакцию.

12 ноября ежедневная награда за майнинг биткойнов впервые в 2023 году превысила 44 миллиона долларов, последний раз эта цифра наблюдалась в апреле 2022 года, согласно данным Blockchain.com.

Годовой график доходов от майнинга биткойнов. Источник: блокчейн.com.
Годовой график доходов от майнинга биткойнов. Источник: блокчейн.com.

В период с апреля 2022 года по ноябрь 2023 года несколько факторов способствовали падению доходов биткойн-майнеров во всем мире. К ним относятся продолжительный медвежий рынок, негативные настроения инвесторов в отношении мошенничества и коллапса экосистемы, а также недружественные правила, которые не позволяют инвесторам свободно совершать транзакции с биткойнами.

Однако в 2023 году произошел общий разворот тенденции, поскольку криптопредприниматели взяли ситуацию под свой контроль и помогли восстановить доверие инвесторов. В результате роста рыночных цен в сочетании с растущим интересом среди масс горнодобывающее сообщество стало свидетелем годового увеличения доходов.

Отчет о доходах Marathon за третий квартал доступен здесь:
- Выручка составила $97,8 млн благодаря увеличению производства #Bitcoin на 467% и росту цен на BTC.
- Скорректированная EBITDA увеличилась до $43,7 млн.
- увеличение хэшрейта на 8%; расширяется за счет гидроэнергетических предприятий в Парагвае.
- Долгосрочная задолженность сократилась на 56%,…

Marathon Digital Holdings (Nasdaq: MARA) (@MarathonDH), 8 ноября 2023 г.

Компания по добыче биткойнов Marathon Digital Holdings сообщила о росте доходов на 670% в годовом исчислении в третьем квартале 2023 года на фоне почти пятикратного увеличения производства биткойнов.

Наряду с компаниями, занимающимися добычей биткойнов, и отдельными майнерами, многие страны активно участвуют в обеспечении безопасности сети Биткойн посредством майнинга.

Недавно Cointelegraph сообщил, что не имеющая выхода к морю азиатская страна Бутан активно добывает биткойны с помощью гидроэнергетики, поскольку в апреле 2019 года цена BTC составляла 5000 долларов.

Сообщается, что королевство изучает возможности партнерства для дальнейшего расширения своих горнодобывающих операций. Примечательно, что он ведет переговоры с горнодобывающей компанией Bitdeer, котирующейся на Nasdaq, о выделении 100 мегаватт мощности для центра обработки данных по добыче биткойнов в Бутане. Это партнерство увеличит мощности майнинга Bitdeer примерно на 12%.

Журнал: Эксклюзив: спустя 2 года после смерти Джона Макафи вдова Дженис разорена и нуждается в ответах

Источник