По данным платформы анализа поведения Santiment, баланс майнеров Ethereum (ETH) продолжает расти, поскольку показатель достиг 50-месячного максимума.

Провайдер анализа сетевых и социальных показателей отметил, что количество Ethereum, хранимое майнерами, достигло самого высокого уровня с июля 2016 года.

Майнеры накапливают ETH на сумму почти 2 миллиарда долларов

Сантимент отметил в Твиттере, что количество Ethereum у майнеров находится на самом высоком уровне с 13 июля 2016 года.

#Ethereum составляет до 3480 долларов, это самая высокая цена за 16 дней. Примечательно, что баланс майнеров продолжает стремительно расти. 532,75 тыс. $ ETH - это самый крупный баланс майнеров с 13 июля 2016 года. Стоимость этих монет составляет 1,85 млрд долларов, что легко #AllTimeHigh. https://t.co/zf2g4ypqiJ pic.Twitter.com/atPnYLhAgc

- Santiment (@santimentfeed) 5 октября 2021 г.

Отметив, что текущий общий баланс составляет 532750 Ethereum, аналитическая платформа подчеркнула, что стоимость этих монет быстро приближается к 2 миллиардам долларов.

Цена Ethereum выросла на 10,32% за последние 7 дней, недавно превысив отметку в 3600 долларов.

Нежелание продавать награды за майнинг указывает на сильный менталитет HODL среди майнеров Ethereum, которые накапливают примерно 0,45% от общего количества криптовалют в обращении, которое в настоящее время составляет 117,7 миллионов.

Последние данные показывают, что не только те, кто занимается майнингом Ethereum, ожидают дальнейшего роста цен.

Несмотря на высокие сборы за газ и усиление конкуренции, за последние двенадцать месяцев сеть выплатила 6,2 триллиона долларов, что свидетельствует об увеличении на 350%, сообщила криптоаналитическая компания Messari.

Между тем, недавний опрос CoinShares показал, что управляющие фондами также продолжают увеличивать свои запасы Ethereum, ссылаясь на «самые убедительные» перспективы роста.

Скорость хеширования достигла рекордного уровня

Скорость хеширования Ethereum, мера вычислительной мощности в секунду, которая указывает на надежность и безопасность сети, упала после массового ухода майнеров в Китае, упав до 477 терахешей в секунду (TH / s) в конце июня.

По данным Etherscan, он полностью восстановился за последние месяцы и в настоящее время вырос на 150% с начала года.
По данным Etherscan, он полностью восстановился за последние месяцы и в настоящее время вырос на 150% с начала года.

Не произошло заметного падения скорости хеширования, которая во вторник достигла рекордного максимума в 745 TH / s, несмотря на то, что в последние недели закрылись крупные китайские майнинговые пулы Ethereum, SparkPool и BeePool.

Обновление хешрейта #Ethereum

Похоже, что большинство крупных китайских ферм решили перейти на # F2Pool, что неудивительно, поскольку у компании там было большое присутствие.

Poolin также захватил много хешей. pic.twitter.com/ntRtk07a2S

- MeanHash ₿ ✪ (@MeanHash) 4 октября 2021 г.

Источник