Следующий "бычий" рынок криптовалют, скорее всего, начнется во II квартале следующего года, когда произойдет снижение курса биткоина в два раза, считает макроинвестор и генеральный директор Real Vision Рауль Пал.

Он убежден, что, несмотря на ажиотаж вокруг "халвинга", ведущую роль в формировании следующего восходящего тренда будут играть макрофакторы.

По мнению Пэла, цикл снижения курса биткоина совпадает с макроциклом, то есть каждое снижение курса до сих пор происходило в схожих макроэкономических условиях: денежная экспансия и низкие процентные ставки.

"Макроэкономика на самом деле является доминирующим фактором, а сокращение вдвое - это ложный нарратив, но это неважно, потому что он все равно работает", - сказал Пал в интервью Cointelegraph.

Среди основных катализаторов, благоприятствующих развитию криптовалют в следующем году, - снижение процентных ставок центральными банками и потенциальные меры налогово-бюджетного стимулирования, которые могут предшествовать президентским выборам в США.

Что касается ценовых ориентиров, то Пал хотел бы избежать прогнозов, поскольку "люди бьют тебя по голове" за то, что ты не можешь их правильно определить.

Тем не менее, судя по прошлым показателям, биткоин может удвоить или утроить свои последние исторические максимумы, считает Пал.

Чтобы узнать больше о том, как подготовиться к следующему "бычьему" рынку криптовалют, посмотрите наше полное интервью и не забудьте подписаться на наш YouTube-канал!

Источник