На этой неделе всплеск популярных мемов-монет, таких как Shiba Inu (SHIB) и Dogecoin (DOGE), может быть признаком того, что хорошие времена вернулись, и быстрый взгляд на крипто-Twitter показывает длинный список твитов, в которых начинающие трейдеры обсуждают покупку Lambos, заканчивая свой рабочий день. вакансии и стать постоянным криптотрейдером.

Хотя DOGE и SHIB привлекают большую часть внимания со стороны средств массовой информации и инвесторов, они не единственные недорогие токены, цены на которые резко подскочили. Во всех основных сетях, включая Binance Smart Chain, стоимость мем-монет выросла, что является признаком того, что розничные инвесторы всех классов снова настроены оптимистично.

Пятерка крупнейших участников рынка мем-монет на 7-дневном графике. Источник: CoinGecko
Пятерка крупнейших участников рынка мем-монет на 7-дневном графике. Источник: CoinGecko

Вот три относительно «неизвестных» токена, специфичных для смартчейн Binance, которые продемонстрировали солидный прирост за последнюю неделю.

Hoge Finance

Hoge Finance (HOGE) - это мемориальный протокол децентрализованного финансирования, который описывает себя как управляемый сообществом и имеет ограниченное количество токенов с дефляционным механизмом, который сжигает 1% предложения при каждой транзакции.

Данные CoinGecko показывают, что с момента достижения минимума в 0,0001 доллара 13 октября цена HOGE выросла на 533% до дневного максимума в 0,000633 доллара 28 октября, так как его 24-часовой объем торгов вырос на 330% до 12,3 миллиона долларов.

3-часовой график HOGE / USD. Источник: CoinGecko
3-часовой график HOGE / USD. Источник: CoinGecko

Рост цен на HOGE связан с тем, что команда, стоящая за проектом, дразнила предстоящий листинг биржи на одной из пяти крупнейших криптовалютных бирж. Помимо этого обещания, мало что можно сказать о проекте с точки зрения фундаментального анализа, но разве нельзя сказать то же самое о Dogecoin и большинстве других токенов собачьей тематики?

Австралийская безопасная овчарка

Австралийский безопасный пастух (ASS) - это токен-мем сообщества, который возник как форк популярного проекта Safemoon.

Как часть дизайна токенов, 5% каждой сделки, проводимой на PancakeSwap, заблокированы в пуле ликвидности, чтобы обеспечить всегда достаточную ликвидность. Дополнительные 5% перераспределяются среди всех держателей токенов ASS как форма пассивного вознаграждения и стимула для хранения токена.

1-часовой график ASS / USD. Источник: CoinGecko
1-часовой график ASS / USD. Источник: CoinGecko

Данные CoinGecko показывают, что с момента торговли 25 октября на минимальном уровне 0,00000000235 долларов, цена ASS выросла на 203% до дневного максимума на уровне 0,00000000711 долларов 28 октября, так как его 24-часовой объем торгов вырос с 450 000 долларов до 25,43 миллиона долларов.

Знак табу

Taboo Token - это проект NFT и потокового мультимедиа, посвященный развлечениям для взрослых, который специализируется на эксклюзивном контенте, предоставляемом моделями, работающими с платформой.

Несмотря на то, что Taboo Token выходит за рамки определения мем-монеты, это еще один недорогой проект на BSC, который сделал серьезные цифры за последние несколько недель.

Данные CoinGecko показывают, что после достижения минимума в 0,0008 долларов США 4 октября цена TABOO выросла на 1812% до дневного максимума в 0,0153 доллара США 13 октября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос до рекордного уровня в 11,52 миллиона долларов.

Часовой график TABOO / USD. Источник: CoinGecko
Часовой график TABOO / USD. Источник: CoinGecko

Активизация TABOO началась после того, как OnlyFans объявил, что запретит развлекательные представления для взрослых на платформе, и Taboo представил себя как рабочую альтернативу. Позже OnlyFans отменит запрет, но, похоже, создатели осознали преимущества децентрализованных платформ.

Даже после того, как OnlyFans изменил свое мнение, TABOO продолжает видеть, что его цена поддерживается на текущем уровне, и разработчики, стоящие за протоколом, планируют построить свою экосистему и часто дразнят предстоящие разработки, включая запуск торговой площадки Taboo, на которой будут представлены NFT от крупные компании и знаменитости, такие как Пэрис Хилтон.

Источник