Блокчейн уровня 1 MANTRA, который фокусируется на реальных активах (RWA), объявил о завершении нового раунда финансирования. Shorooq Partners, известный инвестор в сфере венчурных инвестиций и технологий в регионе MENA, возглавил инвестиционную инициативу стоимостью 11 миллионов долларов.

В раунде финансирования также приняла участие группа стратегических инвесторов, в том числе Three Point Capital, Forte Securities, Virtuzone, Hex Trust, GameFi Ventures и других.

Увеличение финансирования MANTRA

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, ожидается, что последнее вливание капитала будет способствовать достижению цели MANTRA по содействию масштабируемой токенизации RWA и будет направлено на определенные цели.

Это включает в себя создание соответствующей нормативным требованиям инфраструктуры, соответствующей мировым стандартам, предоставление разработчикам необходимых инструментов для разработки протоколов, ориентированных на RWA, в цепочке MANTRA, а также расширение токенизации реальных активов, одновременно выдвигая на первый план рыночные возможности в регионах MENA и Азии.

Команда, стоящая за блокчейном уровня 1, также раскрывает планы по повышению доступности инвестиций на Ближнем Востоке и в Азии за счет удвоения рыночной ликвидности и содействия росту. По сути, этот шаг направлен на стимулирование экономической активности и развития в этих регионах, которые исторически сталкивались с препятствиями в доступе к финансовым рынкам.

Оптимизация операций с активами откроет новые инвестиционные каналы, будет способствовать развитию предпринимательства и привлечению глобальных инвесторов, что, по мнению MANTRA, соответствует стремлению регионов лидировать в финансовых инновациях, тем самым стимулируя экономический рост.

Комментируя разработку, генеральный директор MANTRA Джон Патрик Маллин сказал:

«Это финансирование не только ускоряет наше видение объединения мировой финансовой экосистемы в сеть, но также укрепляет нашу приверженность рынкам Гонконга и Ближнего Востока, где наши физические офисы в Гонконге и Дубае служат маяками инноваций. пересоздание инфраструктуры, предназначенной для строителей, учреждений, предприятий и пользователей, заинтересованных в изучении RWA».

Рост токенизации RWA

Несмотря на первоначальный скептицизм со стороны критиков в отношении рынка токенизированных реальных активов (RWA), в прошлом году в этом секторе наблюдался значительный рост.

Согласно исследованию, проведенному Boston Consulting Group, к 2030 году прогнозируется, что токенизированные активы достигнут рынка стоимостью 16 триллионов долларов. Это ожидаемое расширение повлечет за собой токенизацию активов, составляющих примерно 10% мирового ВВП к десятилетию.

Ранее в этом году блокчейн-компания Ripple заключила партнерское соглашение с Axelar Foundation, чтобы повысить совместимость в рамках блокчейна XRP Ledger (XRPL), в первую очередь направленного на токенизацию RWA на следующем этапе роста.

Источник