Эдгар Павловский, основатель MarginFi, объявил о своей отставке в среду после внутреннего спора внутри создателя протокола Mrgn.

Внезапный уход Павловского привел к уходу инвесторов, в результате чего общая заблокированная стоимость MarginFi (TVL) упала на 120 миллионов долларов.

Бесперебойная работа

Павловский объявил о своем уходе из MarginFi, выразив недовольство внутренней и внешней практикой. Он отошел от всех аспектов MarginFi, включая работу над протоколом и его исследовательским подразделением.

Я уволился из mrgn сегодня. От работы над маржинфи, от исследовательской деятельности, от всего этого.

Это команда мирового класса – это действительно так – но я не согласен с тем, как все было сделано внутри или снаружи. Я говорил это много раз и скажу еще раз, но те из нас, кто…

— Эдгар ◼️ (@edgarpavlinsky) 10 апреля 2024 г.

Павловский также пояснил, что его решение не было обусловлено финансовыми соображениями. «На самом деле меня не волнуют жетоны, деньги или что-то в этом роде», — подтвердил он. «Пусть это будет четким заявлением о моих намерениях и моих принципах».

MarginFi подтвердила уход Эдгара Павловского в заявлении на X. Команда заверила сообщество, что, несмотря на уход Павловского, основные участники, компания и инвесторы активно участвуют в обеспечении плавного перехода.

Со смешанными эмоциями мы подтверждаем уход @edgarpavlinsky из @mrgngroup, что способствовало маржеfi.

Мы хотим заверить сообщество, что основные участники, компания и наши инвесторы активно участвуют в обеспечении плавного перехода.

На данный момент…

— маржинфи ◼️ (@marginfi) 10 апреля 2024 г.

Согласно заявлению, вся продукция остается полностью работоспособной и не затронута его уходом. MarginFi подчеркнула, что, поскольку это децентрализованный протокол с минимальным доверием, уход основных участников не влияет на его функциональность.

Они заявили, что уход Павловского стал результатом внутренних производственных разногласий и личных причин, которые компания уважает, признавая его вклад в проект и выражая благодарность за его видение, лидерство и преданность делу.

«У меня пока нет следующих шагов, но как основатель mrgn, в конечном счете, это моя неудача в том, что это произошло, и, как я делал в течение многих лет, я буду размышлять и развиваться», — заключил Павловский.

MarginFi видит рекордные выплаты

По данным аналитического сайта DeFiLlama, после отставки Павловского MarginFi пережила самый крупный день вывода средств: пользователи вывели с платформы почти 120 миллионов долларов.

Тем временем Solend, еще один проект DeFi на блокчейне Solana, объявил, что будет раздавать токены пользователям, которые переведут свои деньги из MarginFi и вложат их в Solend.

Solend будет раздаваться пользователям, которые выведут средства из маржинфи и внесут депозит в Solend.

– Соленд (@solendprotocol) 10 апреля 2024 г.

Команда объявила, что сумма раздачи будет соответствовать стоимости переведенных средств в долларах США. Чтобы иметь право на участие, средства должны оставаться на депозите в течение определенного периода времени, при этом более подробная информация будет предоставлена ​​в ближайшее время.

Кайл Самани, управляющий партнер Multicoin Capital и инвестор MarginFi, заявил на X, что он предан протоколу и не планирует выводить средства.

МакБреннан Пит, еще один соучредитель MarginFi, выразил гордость достижениями, достигнутыми в Mrgn, подчеркнув, что это только начало их пути.

«Мы очень рады тому, что мы приготовили для пользователей. Это абсолютно определяющее явление в отрасли, и мы становимся ближе с каждым днем. Все, что мы делаем, мы делаем от имени вас, и мы будем продолжать это делать. " - заметил он.

Источник