У знаменитого американского инвестора, телеведущего и владельца Dallas Mavericks был опустошен один из его кошельков MetaMask в результате, судя по всему, очередной успешной фишинговой атаки.

Общая стоимость похищенных средств, по данным цепочки, составляет около 900 тыс. долл.

  • Вечером в пятницу популярный криптоаналитик WazzCrypto высказал предположение, что кошелек Марка Кьюбана подвергся эксплуатации. По словам Wazz, адрес, о котором идет речь, был неактивен почти полгода, но внезапно с него были выведены все средства.
  • Среди подозрительных действий кошелька, получившего на Etherscan прозвище "Mark Cuban 2", - перевод USDC на сумму 2 млн долларов США и сброс всех ETH на MATIC после пополнения счета на Coinbase.

Адрес на Matic был адресом депозита Coinbase

Конец эпохи

Но адрес на ETH обменял все USDC на $ETH, так что это совсем другое поведение. все еще возможно, что он был слит на ETH и спас свои пакеты Matic pic.Twitter.com/V0siq5cPMT

- Wazz (@WazzCrypto) 16 сентября 2023 г.

  • В беседе с DL News Кьюбан подтвердил эту новость, сообщив, что он "впервые за несколько месяцев вышел на MetaMask". Наверное, они следили за ним".
  • Позже владелец гиганта NBA заявил, что он "почти уверен, что загрузил версию MetaMask с каким-то дерьмом", что позволяет предположить, что он стал последней жертвой фишинговой атаки в криптосообществе.
  • Он также затронул тему упомянутого перевода на Coinbase, заявив, что сделал его для защиты остальных своих инвестиций.
  • Кроме того, он вошел только в одну из своих учетных записей MetaMask, то есть другие учетные записи не были задействованы.
  • У Кьюбана были неоднозначные отношения с криптоиндустрией. Много лет назад он знаменито заявил, что предпочел бы банан, а не биткойн, поскольку у него больше возможностей для использования. Однако впоследствии он изменил свою позицию, начал восхвалять BTC, ETH и NFT и накопил заметный портфель.

Источник