В воскресенье американский предприниматель Марк Андриссен опубликовал скриншот, на котором пользователь Твиттера выдает себя за его имя, чтобы продвигать раздачу «бесплатной криптовалюты». «Какой алгоритм мог бы поймать этот тип контента?» — спросил Андриссен. На что генеральный директор Teslas Илон Маск ответил: «Люди», что вызвало дискуссию о том, как лучше всего контролировать большое количество мошенничества с криптовалютой и спам-рекламы на платформе.

Но затем миллиардер-инвестор Марк Кьюбан предложил довольно нестандартное решение. По словам Кьюбана, проблему можно решить, сначала добавив в Dogecoin (DOGE) «оптимистическое свертывание» или решение уровня 2.

Чтобы публиковать сообщения в Твиттере на неограниченной основе, каждый должен будет внести один DOGE (0,13 доллара США за монету на момент написания статьи) в качестве залога. Затем, если кто-то оспорит сообщение и люди подтвердят, что это спам, те, кто пометит сообщение, получат и расшарят DOGE спамеров. Следовательно, спамеры должны будут внести 100 DOGE в качестве залога за право создавать новые сообщения. Однако, если пост окажется не спамом, участники конкурса потеряют свой DOGE.

Другими словами, это система прогнозирования, которая создает денежные последствия, хотя и незначительные, для сдерживания рассылки спама. Тем не менее, пользователи поспешили указать на возможность того, что мошенники могут быть хорошо финансируемыми и могут просто «выйти из конкурса» сообщений, помеченных как спам в такой системе pay-to-win. Тем не менее Шибетоши Накамото, создатель Dogecoin, похвалил такую ​​систему:

мне это нравится

мне это очень нравится

— Шибетоши Накамото (@BillyM2k) 1 мая 2022 г.

На прошлой неделе Илон Маск сделал предложение о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. Как сказал Маск, одним из его главных приоритетов для платформы является сокращение количества твитов о мошенничестве с криптовалютой.

Источник