ТЛ;ДР

  • Скорость сгорания сиба-ину резко возросла, что значительно снизило его циркулирующий запас.
  • Это развитие согласуется с недавним повышением цен SHIB на фоне общего подъема на рынке криптовалют.

Популярная монета-мем Сиба-ину зафиксировала скачок скорости сжигания на 1400% за последние 24 часа, в результате чего из обращения было изъято более 60 миллионов токенов. С начала года количество уничтоженных активов превысило отметку в 9 миллиардов.

Сиба-ину применили этот механизм, чтобы сократить огромное количество SHIB в обращении, сделав его более дефицитным и потенциально более ценным в будущем. По словам Шибберна, более 41% максимального запаса актива уже сожжено.

Каждый раз, когда в сети совершается транзакция, определенный процент комиссии за транзакцию переводится на нулевой адрес. Процесс сложен и включает в себя ручные и автоматические прожигания. Желающие узнать об этом больше могут ознакомиться с нашим руководством здесь.

На прошлой неделе команда Shiba Inu и блокчейн-решение второго уровня Shibarium представили "преобразующий механизм сжигания токенов", целью которого является автоматизация всей системы.

Последний скачок скорости сжигания совпал с ростом цен на SHIB. Токен вырос на 2,5% за последние 24 часа и на 7% в недельном масштабе.

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Однако его восходящий тренд также можно объяснить общим бычьим состоянием рынка, при этом большинство криптовалют демонстрируют значительный рост.

Биткойн (BTC) взлетел до трехнедельного максимума почти в 44 000 долларов, Солана (SOL) восстановила отметку в 100 долларов, тогда как ADA Кардано вырос на 7%.

Источник