За последние пару лет эирдропы стали эквивалентом стимулирующих проверок экосистемы криптовалюты, и дальнейшее доказательство этого может быть подтверждено популярными протоколами, такими как Uniswap и dYdX, которые вознаграждали своих первых последователей выпадением токенов, которые теперь стоят от 30 000 до 2 миллионов долларов.

Последним протоколом, который удивил свою пользовательскую базу воздушной раздачей кошельков, стал Axie Infinity (AXS), боевая игра на основе блокчейна, которая приобрела известность в течение 2021 года, когда пользователи приняли ее игровую модель игры для заработка (P2E).

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 47,92 доллара 21 сентября цена AXS резко выросла на 145%, установив новый рекордный максимум в 118,00 долларов, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос с 421 миллиона долларов до 1,95 миллиарда долларов.

4-часовой график AXS / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график AXS / USDT. Источник: TradingView

Три причины недавнего скачка цен на AXS за последние две недели включают в себя введение функций стекинга для токена AXS, выпуск сообщества первых пользователей, использующих эирдроп, и растущую популярность игровых протоколов «играй, чтобы заработать».

AXS запускает стейкинг

Рост децентрализованного финансирования в 2021 году пролил свет на способность держателей криптовалюты заставить свои токены работать и получать доход за счет предоставления ликвидности или размещения ставок.

Стремясь частично уловить этот импульс, а также улучшить общую токеномику токена AXS, команда Axie Infinity объявила 30 сентября о запуске возможностей стекинга. Это воодушевило членов сообщества, а на сегодняшний день и держателей. всего за два дня уже поставили почти 9,8 млн AXS.

Панель управления стейкингом AXS. Источник: Axie Infinity
Панель управления стейкингом AXS. Источник: Axie Infinity

И это не только ваш средний криптопользователь, участвующий в стейкинге, поскольку недавние твиты показывают, что другие игровые платформы в крипто-экосистеме, включая Yield Guild Games, объявили, что теперь они ставят свои активы AXS, чтобы помочь увеличить ценность их соответствующих экосистем.

Сейчас мы размещаем все наши $ AXS ($ 16,45 млн) из нашей казны. С нетерпением жду сочных наград за стейкинг AXS! pic.Twitter.com/mTNQiKCXXp

- Yield Guild Games (@YieldGuild) 1 октября 2021 г.

Axie Infinity в настоящее время предлагает годовую ставку в размере 240% для стейкеров с вознаграждениями, поступающими из выделенного пула из 78,3 миллионов токенов AXS, которые были отложены командой.

AXS раздает токены первым пользователям

Второй причиной скачка цен и активности AXS стала эирдроп сообщества на этой неделе, в ходе которой были вознаграждены пользователи, использовавшие протокол до 26 октября 2020 года.

Спасибо @AxieInfinity! Получил 4905 $ AXS. Стоит больше, чем почти все, что у меня было в это время в прошлом году.

Быть частью сообщества Axie - невероятно полезный опыт. Социально, интеллектуально и финансово.

Спасибо @AxieInfinity! https://t.co/2NEsU3MlfL

- Artic (@ Axie44) 30 сентября 2021 г.

По словам команды, на основе снимка, сделанного 26 октября, было выбрано 10 000 кошельков для получения доли от 800 000 аирдропов AXS, в зависимости от уровня активности кошелька.

Более активные пользователи, такие как пользователь Twitter под псевдонимом `Arctic`, получили более крупные ассигнования, которые теперь стоят почти 500000 долларов, в то время как менее активные аккаунты получили меньшие ассигнования, которые, тем не менее, по-прежнему значительны с точки зрения долларовой стоимости, особенно в более экономически неблагополучных частях мира. где проживают многие игроки Axie Infinity.

Приятно быть одним из первых приверженцев #AxieInfinity, получивших 68 AXS и готовых к разведению. Доверяйте процессу https://t.co/FpzHa56Y6E pic.twitter.com/nNlXeBhpPG

- squarrre (@Sorareuk) 30 сентября 2021 г.

Растущая популярность игр для заработка

Еще одна причина недавнего роста Axie Infinity - это сила игровой модели P2E, которая, по мнению многих аналитиков, станет прорывным сектором в 2021 году.

Axie Infinity была игрой, которая положила начало ралли P2E в начале года, и этот импульс перерос в рост других протоколов P2E, таких как Illuvium (ILV), Chain Guardians (CGG) и MyNeighborAlice (ALICE).

Топ-5 игровых протоколов по 90-дневному изменению цены в долларах. Источник: Messari
Топ-5 игровых протоколов по 90-дневному изменению цены в долларах. Источник: Messari

Сектор P2E-игр крипто-экосистемы в последние месяцы набирает обороты, поскольку пользователи начинают открывать для себя преимущества игры, которая вознаграждает участие, в отличие от доминирующей модели free-to-play, которая предлагает внутриигровые покупки, но оставляет пользователей мало что можно показать после месяцев игры и инвестиций.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AXS в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для AXS 26 сентября поднялся в темно-зеленую зону и достиг максимума 87 примерно за 35 часов, прежде чем его цена начала расти на 55% в течение следующих трех дней.

Служба NewsQuake ™ от Cointelegraph Markets Pro зарегистрировала два важных новостных объявления до повышения цен, включая объявление о листинге биржи Bitstamp и объявление команд о запуске стейкинга AXS.

Источник