Kamino Finance, ведущий протокол DeFi в сети Solana, объявил, что раздача токенов KMNO состоится в апреле, но протокол указал дату снимка, назначенную на 31 марта.

Согласно сообщению на X, первый сезон Kamino Points завершается распределением KMNO.

Как указано в протоколе, 7% от общего количества KMNO (установленного в 10 миллиардов) идет на первоначальное распределение сообщества, которое будет осуществляться линейно по итогам 1-го сезона Kamino Points.

$КМНО

Снимок первого сезона Kamino Points будет сделан 31 марта и завершится распределением Genesis $KMNO в апреле. $KMNO Genesis – это важный шаг в установлении децентрализованного управления Kamino Finance pic.Twitter.com/m14UJLmihb

– Камино (@KaminoFinance) 7 марта 2024 г.

KMNO будет иметь несколько служебных функций, в основном токен управления, позволяющий пользователям участвовать в различных частях протокола Kamino.

Однако Фонд Камино будет контролировать первоначальный процесс управления, пока он не перейдет на полностью децентрализованный протокол. В конечном итоге пользователи будут иметь влияние на программы поощрения Kamino, распределение доходов, работу протокола и многое другое.

Стоит отметить, что команда столкнулась с критикой со стороны сообщества за объявление даты снимка. Пользователи жаловались, что раскрытие даты — примерно за 23 дня — только побудило охотников за аирдропами внести миллионы в протокол, подняться в таблице лидеров и получить самые большие награды вместо ранних пользователей.

Другие заявили, что этот шаг привлекает «краткосрочный наемный капитал» от китов, которые в конечном итоге выбросят токен, как только получат его.

Kamino Finance был одним из многих безтокеновых протоколов на базе Solana, которые изначально использовали систему баллов для определения вовлеченности пользователей. Как и многие другие протоколы DeFi, пользователи Kamino были заинтересованы в выполнении нескольких действий, таких как предоставление ликвидности для получения дохода, кредитование и заимствование и т. д. Позже эти протоколы определяют, какие кошельки участвовали больше всего, награждая их токенами в потенциальной раздаче.

Узнайте больше о текущих и будущих раздачах Соланы в нашем руководстве здесь, а также в нашем специальном видео:

Источник